Nolan X-Lite X-1003 Ultra Carbon поступил в продажу

5

Итальянский производитель мотоциклетных шлемов Nolan представил новую модель «модуляра» из своей премиум линейки X-Lite — «X-1003 Ultra Carbon».

Шлем выполнен в форм-факторе flip-up, также известном как «модуляр». Данная модель сделана на базе шлема X-1003, и основным отличием является снизившийся до 1410 г вес (что, в зависимости от размера, на 60-80 грамм легче, чем стандартная модель X-1003). Это стало возможным благодаря использованию в конструкции шлема композитных материалов — кевлара и «углеволокна».


Кевларовый шлем Flip-up X-1003 Ultra Carbon от Nolan


Даже в полностью съемной подкладке шлема применяются карбоновые волокна. Подобная подкладка способствует лучшему отводу влаги от головы, обладает антистатическим эффектом и является антиаллергенной. Подкладка нового шлема Nolan выполнена в эффектном аквамариновом цвете.

Подкладка карбонового шлема Nolan X1003 Ультра Карбон


Развитая система регулируемой вентиляции Touring Ventilation System обеспечит достаточный обдув даже в самое жаркое время, а подбородочная шторка предотвратит попадание пыли и ветра внутрь шлема. Имеется возможность настройки щек шлема для более комфортного использования с очками. Шлем оборудован интегрированным солнечным визором с защитой от ультрафиолета и покрытием против царапин. А внешнее «стекло», также с защитой от царапин, имеет широкий угол обзора, что несомненно способствует повышению безопасности.

Nolan X-Lite X-1003 – новый шлем из карбона


Шлем сертифицирован для использования как в закрытом, так и в открытом виде. Производитель предлагает 3 варианты расцветки – флуоресцентно желтый («Neon Yellow»), серый хром («Scratched Chrome») и полностью черный («Flat Black»).
 

 

Желтый цвет шлема Nolan X-Lite X-1003 Neon Yellow

 

 

Чёрный цвет шлема Nolan X-Lite X-1003 2016 года – Flat Black


Шлем доступен по цене от 37 000 рублей и предлагается в размерах от XXS до XXXL.


Обзорное видео технологий, используемых в шлемах Nolan X-1003:

 


Подпишитесь на обновления Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или GooglePlus, чтобы узнавать о новинках мотоэкипировки первым.

5
Написал
Omoimot 26 апреля 2016 в 23:41

Комментарии1

У меня Nolan N104 Evo, до этого был Nolan N102 (если не ошибаюсь)
Покупал 2 года назад в Луисе в Штутгарте, в качестве "вкусняшек" под новый мот. Лето проездил без нареканий, но осенью начались проблемы, которые преследуют меня до сих пор. Первая и самая главная – при любых настройках вентиляции откуда-то отвратительно дует в глаза. Это особенно неприятно, если учесть что я езжу в контактных линзах и левую пару раз выдувало на ходу.Приходилось останавливаться (в т.ч. на МКАД), снимать грязными руками вторую линзу и искать в кофре очки. 

Второе – стоимость и качество расходников. Новый визор с пинлоком обошелся почти в треть стоимости шлема. Внешняя сторона визора износилась за пол сезона. При том, что я в этом году не особо много катался, и не трогал стекло перчатками. Есть претензии и к качеству пинлока – он потеет уже при +10 что бы я с ним не делал.

Ну и третья проблема уже по мелочи – жутко раздражает отваливающаяся все время загулшка для ганитуры N-com. При одевании я слегка "раздвигаю" шлем и она все время выскакивает из пазов. Мелочь но не приятно.

Возможно "премиальные" икс-лайты лишены таких неувязок, но общее впечеталение от Нолана у меня сложилось не очень приятное.

На следующий сезон планирую дуал-спорт шлем от Scorpion EXO. Надеюсь что покупка совпадет со сменой мотоцикла)

Dns 10 октября 2016 в 18:40
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: