Результаты второго этапа
RSBK Repsol на Moscow Raceway

2

18 июня на подмосковном треке Moscow Raceway прошёл второй этап гонок RSBK Repsol сезона 2016 года. Первые заезды прошли под палящим солнцем, а начавшийся во второй половине гонки ливень добавил остроты спортивному мероприятию, значительно усложнив задачу гонщикам.

В результате заездов в категории SBK многократный чемпион России из команды RWT Motorsport Сергей Крапухин завоевал золото, Киселёв Максим стал серебряным призером, а Дмитрий Майоров из ЦСКА DMC Панавто занял третье место.

Сергей Крапухин в гонке 2 этапа RSBK Repsol Сергей Крапухин из RWT Motorsport взял золото на II этапе чемпионата RSBK в Москве

После серьезного падения фаворита первого этапа RSBK Repsol Андрея Чернова, в классе Superbike EVO 2 развернулась нешуточная борьба за лидерство. В результате первое место занял питерский гонщик Михаил Шумилин, уверенно одержавший победу в своём зачетном классе.

В гонках класса SSP победил гонщик ЦСКА DMC Панавто Yamaha Алексей Иванов, не оста-вивший шансов соперникам сначала на сухой трассе, а затем и во втором заезде, под начав-шимся дождём. Его ближайшие преследователи Владимир Карзаев и Владимир Стрельник по результатам двух заездов также стали призёрами гонки.

Противостояние Владимира Стрельника под номером 76 и Алексея Морозова нод номером 91 Владимир Стрельник (76) и Морозов Алексей (91) во время схватки на мокрой трассе

Лидером в классе Supersport EVO 2 стал Сергей Отмахов из команды BikeExpert Project Racing Team.

В заездах стоковых классов шла напряжённая борьба между Артёмом Шестаковым, Юрием Яковлевым и Вячеславом Невмержицким. В итоге все первые места в абсолютном зачёте заняли гонщики класса STK 600.

Дождевой заезд в подклассе STK 600 Шестаков Артём на «дождевом» заезде STK 600

По результатам заездов в литровом стоковом классе, самым быстрым стал гонщик команды СКАРТИМ BMW Motorrad Сергей Белов.

В результате падения гонщика команды Скартим BMW Сергея Курмаева выбыли из гонки спорт-смены Александр Меньших и Денис Кулаков. Сам Сергей в результате столкновения получил многочисленные ушибы и проходит обследование в больнице Волоколамска.

Падение Сергея Курмаева в заезде на московском этапе RSBK Жесткое падение Сергея Курмаева, повлекшее за собой столкновение еще с двумя спортсменами

Гонка женского зачета была объявлена дождевой, однако девушки-пилоты, которым пришлось ехать на сликовой резине, достойно справились со всеми каверзами мокрой трассы. В итоге первое место досталось Наталье Федориной, опередившей свою коллегу по команде Desmo Racing – Марию Миронову.

Лидером в командном зачете по результатам двух этапа Российского супербайка стал коллектив BikeExpert Project Racing Team.

Юрий Яковлев и Вячеслав Невмержицикий борятся за подиум.Яковлев Юрий (6) и Вячеслав Невмержиций (27) в гонке подкласса Stock 600

Для гостей спортивного мероприятия организаторы приготовили развлекательную программу: выступление стант-райдеров, вилли-машину и заезды участников московской Мотоджимханы в рамках первого этапа чемпионата G-RSBK 2016. Для самых маленьких любителей мотоспорта провели заезды на минимото, в которых на равных участвовали как дети так и некоторые взрослые.

Мототриал на подмосковном треке Moscow RacewayМототриал-шоу на московском этапе RSBK. Фото – Омоймот.

Ну а изюминкой московского этапа RSBK стали, разумеется, сногсшибательные красотки в оранжевых футболках, которые язык не поворачивается назвать платьями. Девушки с удовольствием фотографировались и общались с посетителями мероприятия, создавая, вкупе с отличной солнечной погодой, атмосферу праздника и хорошее настроение.

Грид-girls на стартовой решетке московского этапа RSBKВеликолепные Grid Girls на втором этапе российского супербайка в Москве.

Следующий третий этап гонок серии RSBK Repsol пройдет в Татарстане, на трассе «Казань-ринг» 2 июля 2016 года.

Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+,
чтобы узнавать обо всех важных событиях первым.

Фотографии представлены пресс-службой RSBK Repsol.