В Triumph проектируют крупнокалиберный «Скремблер»

4

Похоже, вслед за обновлением 900-кубового параллельного твина и сопряжённого с ним семейства мотоциклов T100, компания Triumph взялась освежись серию T120: на днях на тестовом полигоне компании был замечен крупнокубатурный классический аппарат с серьёзным внедорожным потенциалом, который может стать ещё одной моделью Scrambler после Street Scrambler, базирующегося на платформе Bonneville T100.


Судя по фото, попавший в объективы камер мотопапарацци, новый мотоцикл получит 1200-кубовую силовую установку, а значит и продвинутую электронику от серии T120, включающую электронный дроссель, несколько переключаемых топливных карт, трэкшн-контроль и АБС.


На тестовых образцах была установлена полностью светодиодная оптика
На тестовых образцах установлена полностью светодиодная оптика


Однако, главная изюминка этого мотоцикла кроется в шасси, подготовленном для серьёзного бездорожья. На мотоцикле невооружённым взглядом можно заметить новую подвеску с перевёрнутой телескопической вилкой Showa и парой удлинённых амортизаторов Ohlins рюкзачного типа, переднее колесо увеличенного до 21 дюйма диаметра, а также удлинённый маятник, защиту картера и рук.

 

Читайте также:
Американский английский: тест Triumph Bonneville Bobber 2017


Несмотря на такой внушительный арсенал, мотоцикл, по всей видимости, всё равно останется довольно тяжёлым для экстремальных приключений, но всё же позволит своему владельцу немного больше свободы, нежели младший Street Scrambler.


Ожидается, что у ход подвески у нового Scrambler 1200 будет не менее двухсот миллиметров
Ожидается, что у ход подвески у нового Scrambler 1200 будет не менее двухсот миллиметров


Вероятно, что новая модель дебютирует осенью этого года на шоу EICMA в Милане и станет прямым конкурентом Ducati Scrambler 1100. Остаётся только надеяться, что цена на новый Scrambler не будет кусаться.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о новостях из мира мотоциклов.


Фотографии в статье – MCN

4
Написал
Omoimot 20 марта 2018 в 15:57

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: