Хирургия бессильна:
нарушители на Крымском мосту

1

Открытие моста в Крым – одно из главных событий нынешней весны и повод для всенародной гордости, которое, разумеется, не смог обойти вниманием главный байкер России Александр Залдостанов. Будучи известным затейником и организатором различных патриотических праздников, Хирург собрался отметиться и на открытии моста в Крым. 

Увы, идея с флешмобом, в рамках которого байкеры, выехавшие с обоих берегов на встречу друг-другу, должны были надеть на двуглавого орла венок из пшеничных колосьев и, почему-то советского герба, провалилась.


Колонна мотоциклистов на открытии Крымского моста


Действующее законодательство реализовать смелую и оригинальную постановку также не позволило – остановка на мостах, шириной менее трех полос в каждую сторону, запрещена пунктом 12.4 ПДД.

Больше того, власти, узнав о планах Хирурга, дополнительно напомнили ему о запрете акции, после чего в одном из выступлений он подтвердил, что «есть правила безопасности, которые никто нарушать не будет». 

 


Однако, далеко не все мотоциклисты прислушались к словам Хирурга, и всё же совершили остановку на мосту для «селфи». По информации новостных лент сразу несколько десятков байкеров бросили мотоциклы в правом ряду, в числе которых оказалось и несколько представителей клуба «Ночные волки», их «селфи» нашли по хэштэгу #мотокрыммост.

После данного инцидента, ГИБДД заинтересовалось видео, где видно как лидер «Ночные волки» управляет мотоциклом без защитного шлема.

«Мы возьмем этот видеоматериал и рассмотрим. Если инспекторы были рядом, то, конечно, будет проведена проверка, которая установит, почему правонарушение не было пресечено»
Михаил Черников, глава ГИБДД России


Массовые нарушения ПДД во время открытия Крымского моста
Массовые нарушения ПДД во время открытия Крымского моста


В любом случае, первым нарушением ПДД на новом мосту байкеры похвастаться не могут – во время открытия президент страны проехал за рулем Камаза не пристегнув ремень.
 


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Telegram чтобы первым узнавать о самых важных событиях мотомира.


Фотографии в статье – Наталия Пронькова

1
Написал
Omoimot 16 мая 2018 в 19:38

Комментарии42

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
wov1 17 мая 2018 в 07:09
2

wov1, а в видео, где люди на мосту, тоже за уши притянуто?

unoduostres 17 мая 2018 в 11:43
4

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
wov1 17 мая 2018 в 19:54
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Cyrix 17 мая 2018 в 21:30
2

Cyrix, Крымский мост обошелся примерно во столько же, во сколько обходится ежегодная перекладка асфальта в Москве с благоустройством. Заедь на газон, сфотографируйся, не знаю сколько это сейчас стоит, но точно стоит. И рассказывай потом ходи, что это все на наши деньги)

Fedotov 17 мая 2018 в 22:13
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Cyrix 17 мая 2018 в 22:40
2

Cyrix, контрреволюционные вещи говорите, профессор! (с)

Fedotov 17 мая 2018 в 23:51
1

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Fedotov 17 мая 2018 в 12:02
1

Fedotov, Пчела видит  нектар . Муха - дерьмо. 

wov1 17 мая 2018 в 19:55
1

wov1, ну, в таком случае оставлю Вас здесь, пыльца сама себя не соберет!

Fedotov 17 мая 2018 в 21:21
1

"Открытие моста в Крым – одно из главных событий нынешней весны" - это как коробить от злости должно из-за появления этого моста того, чтобы так написал? Крымский мост — это по-настоящему историческое событие и не меньше. А для него какое-то событие этой весны. Зато нарушение ПДД - это для него главная тема. Выковырял, так сказать, её из одного места.

soper_tlt 19 мая 2018 в 14:21
3

soper_tlt,   Забавно что  по реакции   граждан  на  это событие  теперь легко  разделить  их на своих и чужих  .  

wov1 20 мая 2018 в 23:32
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Cyrix 21 мая 2018 в 09:06
0

Cyrix,  Странный или нет , но  это факт  .    Как  скажите относиться к человеку , который  вводит вас в заблуждение  ( это мягко  говоря )  и на этом  имеет  доход ?  Наплевать и пройти мимо ?    Сегодня  мимо пройдёте вы , а завтра мимо вас  . 

wov1 21 мая 2018 в 10:14
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Cyrix 21 мая 2018 в 10:43
2

Cyrix, Помню  когда  ещё в школе учился  нашего завуча .  Так тот  любую нашу шалость переводил в "политический акт" .  Ну что с контуженного взять  ?   Так и тут  .    Приписать политику можно к чему угодно .  И что же теперь  ,  не показывать как это было ?  

Мне на политику плевать  и я показал  https://zen.yandex.ru/media/wov1/kak-ia-otkryval-krymskii-most-5b0275b24bf161a5aeb30986

wov1 21 мая 2018 в 12:42
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Cyrix 21 мая 2018 в 16:48
0

Cyrix, Материал на Яндексе был написан только сегодня днём .  

 

Да и смысл его копировать сюда , если  эта тема народу по барабану .  

 Построили мост  , да и хрен с ним .  

wov1 21 мая 2018 в 23:47
0

wov1, ну наверное не всем по барабану. Давай перезалей в свой тутошний пост. Кому-то может быть интересно. Не нужно по паре человек обо всех судить. Тут довольно разная аудитория. Просто большинство - молчуны, только читают, но не пишут. 

Заодно и более объёмное освещение мероприятия получится на ресурсе.

Cyrix 22 мая 2018 в 01:03
0

Cyrix, Добавил ссылку на Дзен.    Кому интересно  тот почитает  .  

wov1 22 мая 2018 в 11:04
1

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Endurotoly 21 мая 2018 в 13:21
3

Endurotoly,  Давеча в Элисте ко мне  докопались два пьяненьких  дедка калмыка  .  И начали что то мне гнать за власть , за деньги  .  Что то типа того что вот я русский  и приехал к ним на мотоцикле  , в то время как  калмыки на мотоциклах по стране не ездят , так они все бедные и несчастные  .  И виноваты в этом мы  Русские с нашим президентом .   Ну и за  Советский союз вспомнили как водится  .Типа как там всё было хорошо и прекрасно  , а мы вот взяли его и развалили.    И я  в этой ситуации   должен был ответить и за президента  , и за тех кто развалил и хапнул  .   Ну я и ответил  .  Спросил у каждого из них что конкретно он  сделал для того чтобы  всё осталось как есть  .  Что предпринял ?    Ничего  ,  ибо  от них ничего не зависело  .  Ровно также как и от меня и от каждого из вас  .  Мы скатились в дерьмо и живём в нём не в силах что то изменить  .  А жизнь идёт  и будет ли другая  большой вопрос  ( хотя  для калмыков он решен )   .

Так  может  попытаться  найти  хоть что то в этом дерьме и радоваться  этому   ?  Или  жрать дерьмо  и жаловаться  на жизнь ? 

wov1 21 мая 2018 в 13:39
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Fedotov 21 мая 2018 в 13:51
0

Fedotov, Не надо быть семи пядей во лбу  чтобы  понять  о чём этот пост  .  Русский  язык очень богат  и многообразен  и осветить событие можно по разному  .  Не мне вам об этом  говорить  .  Можно  красиво облить всё дерьмецом и подать как конфетку  .  Проблема в том что не все ведутся на фантик  и понимают  это по разному  .  Юмор этого поста весьма не тонок как вам это кажется  .  И он явно провоцирует  на агрессию.    Которая и выплеснулась на  человека  который и не при делах  как оказалось.  

Вы же сами  СМИ   и должны знать как это работает.  Что можно  держать в ленте , а что нет .  За что может прилететь , а за что нет  .  

wov1 21 мая 2018 в 14:05
0

Fedotov, Болт для меня давно не авторитет  .   

wov1 21 мая 2018 в 14:42
0

wov1, и да, падение кровавого режима СССР лучшее, что могло с нами случиться, именно с этого нужно было начинать разговор с твоими дедами.

Fedotov 21 мая 2018 в 13:55
0

Fedotov, Люди выросшие  при том строе неспособны понять что  это было плохо .  Бесполезно  очернять то что  приносило людям радость  .    Это всё равно что вам по прошествии лет говорить что сейчас всё плохо , и могло быть лучше .

wov1 21 мая 2018 в 14:07
1

wov1, боюсь представить людей, которым сталинские репрессии дарили радость. 

Fedotov 21 мая 2018 в 14:28
1

Fedotov,   Промывка мозгов  .  Как в прочем и сегодня.    Подмена ценностей  ,  отрыв от корней  .  Всё как и тогда  .    И к чему это привело ?  

 

 Не нравятся  дела Хирурга ?    Так в чём дело ?    Организуйте своё  .  Чтобы  понравилось всем  .    Вон , даже московское правительство  с диптрансом  открытие сезона замутили  .  

wov1 21 мая 2018 в 14:41
0

wov1, "отрыв от корней"? Это ты про расстрел царской семьи или про уничтожение дворянства и классовую ненависть? 

Хирург мне очень нравится, я вообще за всей залдостановщиной очень внимательно слежу и получаю запредельное удовольствие от увиденного, дептранс так не доставляет радость.

Fedotov 21 мая 2018 в 14:51
1

Fedotov, И это тоже  .  Как и сейчас  нам  настойчиво навязывается мысль что  почитание отцов и дедов это  плохо  и что нам следует жить как  все "демократические" страны  , где  стариков сдают в приюты собственные дети  .Типа им там лучше чем с родными  . 

  Меня коробит  слово  "рашка" .  Говорящий такое  о своей стране    уже не имеет корней  . Он как колос пшеницы с герба союза  .  Его  отожмут и скормят скоту  .  

wov1 21 мая 2018 в 15:04
0

wov1, А где ты был, что так смело утверждаешь про "демократические страны"? Заранее скажу, что просмотр первого канала не считается)

Fedotov 21 мая 2018 в 15:25
1

Fedotov,   Не первым каналом сыт человек.    Есть люди  живущие  в разных странах  кому я верю.  Ибо делить нам с ними нечего . И описывают они свою жизнь честно и открыто . 

wov1 21 мая 2018 в 16:35
0

wov1, честно рассказывают тебе, как сдают своих стариков в дурдом?

Fedotov 21 мая 2018 в 22:34
0

Fedotov,  Уже несколько лет читаю блог  Дениса Samsebeskazal  .  Он живёт и работает в Нью Йорке  и подробно описывает местные нравы .  Этот город был мне интересен  и я  начал читать его посты  .  Однако  уже  через год я понял что не хочу туда  .  Мне было бы крайне некомфортно  там  .  

 

Почитайте его на досуге  .  Он есть и в ЖЖ и на Фейсбуке .

wov1 21 мая 2018 в 23:42
0

wov1, хорошо, что у Дениса нет блога о какой-нибудь Пензе, ты бы туда еще сильнее не захотел. 

Fedotov 22 мая 2018 в 00:24
2

Fedotov, В Пензе я был третьего дня проездом .  Не плохой городок  . Разве что в макдаке на  Московской   хипстеров развелось непуганых  .  

wov1 22 мая 2018 в 00:44
0

wov1, поживи там месяцок, на машине по тамошним дорогам покатай, только на легковой, отношение изменится)

Fedotov 22 мая 2018 в 17:49
1

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Cyrix 21 мая 2018 в 17:03
2

Cyrix, Так я обиду то и не включал .  Просто сделал выводы и всё.  

Юмор хорош к месту  .  

wov1 21 мая 2018 в 23:44
0

wov1, в Калмыкии, кстати, ездят на мотоциклах. Я в 2017 проезжал с юга на север, видел там пастуха на мотоцикле и двух явно местных байкеров на дороге. Меня другое удивило. У меня всегда Калмыкия ассоциировалась с верховой ездой, но я по пути через всю республику всего одного всадника видел.

Cyrix 21 мая 2018 в 16:53
0

Cyrix, Я по пути не встретил ни одного байкера в Калмыкии .    Ну кроме пары ребят с Саратова в Байкпосте  у Хурула .  

wov1 21 мая 2018 в 23:45
0