Электробайк Veitis Ev-Twin

3

Ev-Twin, творение британских инженеров из компании Veitis, можно смело принять за уменьшенную копию какого-нибудь ретро-байка, выполненную одним из многочисленных производителей коллекционных моделей. Уж больно «игрушечно» выглядит пародия на могучий V-твин, оптика, рама и бак этого аппарата.


Однако, в действительности, это полноценный электробайк с запасом хода около 150 км, мощностью 15 л.с., максимальной скоростью 113 км/ч и собственной массой 165 кг. Машина пестрит аутентичными компонентами: здесь и вилка Ceriani, и тормозные механизмы Brembo, и полностью стальная псевдо хардтейловая рама с парой гидравлических амортизаторов K-Tech Bullit, искуссно спрятанных под сидением.

 


А с другой стороны ультрасовременная светодиодная оптика, карбоновые крылья, высокотехнологичная электроника и ременный привод на заднее колесо. Никакой трансмиссии, сцепления и лишних органов управления – только ручка «газа» и простирающийся перед вами хай-вей.

 

Впрочем, по задумке авторов проекта, эта машина странствует по морям на роскошной яхте со своим владельцем, значительно упрощая процесс подготовки к кратковременным вылазкам на сушу из-за отсутствия легковоспламеняющихся горюче-смазочных материалов, которые нужно сливать при каждой погрузке обычного мотоцикла на борт судна. Время полной зарядки батарей не превышает четырёх часов, а стоимость Veitis Ev-Twin составляет $50000.

 

Фотографии Veitis Ev-Twin:






Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.


Фото в статье –Veitis

3
Написал
Omoimot 12 декабря 2018 в 16:48

Комментарии1

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
tom147 13 февраля 2019 в 17:42
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: