Прощай, Victory!

6

Компания Polaris Industries неожиданно для всех выпустила пресс-релиз, объявляющий о прекращении производства мотоциклов под брендом Victory Motorcycles.


В заявлении, размещённом на официальном сайте корпорации, сообщается, что все усилия компании после закрытия марки будут сосредоточены на развитии премиальных брендов Indian и Slingshot, а также линейки внедорожной техники для активного отдыха.
 

Мотоцикл Victory Octane 2017 – последняя новинка компании
Мотоцикл Victory Octane 2017 – последняя новинка компании

 

Решение о закрытии компании было сложным для меня, моей команды и совета директоров Polaris. Развивая бренд Victory Motorcycles в течение 18 лет мы вкладывали не только материальные ресурсы, но и наши сердца и души и особенно гордимся достижениями команды.

За время существования мы разработали и собрали около 60 моделей «Виктори», которые были удостоены 25 высших наград мотоиндустрии. Опыт, знания и наработки, наряду с инфраструктурой дают нам надежду на развитие бренда Indian Motorcycle, поэтому я хотел бы поблагодарить всех, связанных с Victory Motorcycles и отметить ваши достижения.

Генеральный директор и председатель совета директоров Polaris Скотт Вайн (Scott Wine)


В Polaris пообещали продолжить поддержку клиентов и обеспечить сервисные центры десятилетним запасом запчастей и комплектующих.

Фанаты Victory мгновенно отреагировали на новость о закрытии бренда и уже собирают подписи к петиции, адресованной руководству компании.
 

Электроцикл Victory RR, участвовавший в гонках Tourist Trophy 2016
Электроцикл Victory RR, участвовавший в гонках Tourist Trophy 2016


Victory Motorcycles – один из самых молодых мотопроизводителей в мире. В 2016 году американский бренд отметил свой 18-ый день рождения, ставший последним в истории компании.
 

 



Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы первым узнавать о самых важных событиях мотомира.

6
Написал
Omoimot 10 января 2017 в 01:33

Комментарии2

Эхх, не видать мне теперь Vision Tour :(

snt 10 января 2017 в 11:26
1

snt, напротив, можно будет купить теперь подешевле ;)

Куда потом девать, правда, непонятно.

Jackson 10 января 2017 в 14:32
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: