Новый мотоцикл
Triumph Street Cup

2

Недавно стало известно, что английская компания Triumph планирует выпуск новой модели – Triumph Street Cup, построенной на базе мотоцикла Street Twin, поступившего в продажу в 2016 году. И вот буквально вчера в сети появились первая фотография новинки.

Мотоцикл еще не представлен официально, но нет практически никаких сомнений, что на фото именно Street Cup. Фотография была сделана на тестовой площадке недалеко от фабрики Triumph.

Новый британский мотоцикл – яркий пример того, как можно разработать абсолютно непохожую на другие модель с минимальными усилиями и затратами. От модели Street Twin взяли раму, двигатель и подвеску. От Thruxton мотоциклу досталось сиденье, приборная панель и крепление фары.

Специально для Street Cup инженеры Triumph разработали новые рукоятки руля, установленные на проставки от модели Street Twin. Кроме того, новинка получила новую выхлопную систему матово-черного цвета, с более спортивным дизайном, а также новый передний тормоз, использующий так называемый «плавающий диск».

Фото нового мотоцикла Triumph Street Cup 2017 («Триумф Стрит Кап»)Единственная, на данный момент, фотография Triumph Street Cup в самом большом доступном разрешении.

Пока информации о новом байке не так много, однако известно, что в качестве силового агрегата мотоцикла будет использоваться 900-кубовый двигатель с жидкостным охлаждением и мощностью порядка 55 л.с. Снаряженная масса Triumph Street Cup будет около 198 кг.

Ожидается, что модель Street Cup будет позиционироваться как «кафе-рейсер» для начинающих и заменит уже порядком устаревшую модель в линейке «Триумфов» – Triumph Thruxton, использующую 865-кубовый 65-сильный двигатель с воздушным охлаждением. Серийное производство нового мотоцикла Triumph запланировано на 2017 год

Как известно, для модели Street Twin доступен кастом-кит «Inspiration», не омольгированный для дорог общего пользования. Поэтому предлагаем вам также взглянуть на «засвеченный» журналистами на прошлой неделе заводской скрэмблер, построенный на базе мотоцикла Street Twin. Большинство деталей перекочевало с оригинальной модели, однако стоит обратить внимание на новый глушитель, выполненный в классическом стиле, и полностью сертифицированный для использования на дорогах.

Заводской скремблер на базе мотоцикла Triumph Street Twin 2017 («Триумф Стрит Твин 2017»)Заводской скрэмблер на базе Triumph Street Twin


Согласно записям в департаменте лицензирования, данный байк используется для тестов с августа 2015 года, и имеет двигатель 865 см3 от прошлого поколения модели Triumph Scrambler 865. Однако на фотографии отчётливо видно, что данный двигатель - с жидкостным охлаждением, вероятнее всего объемом 900 см3.


Очевидно, что работы над Triumph Street Cup пока не завершены – мы будем следить за новостями.



Подпишитесь на обновления журнала Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google Plus, чтобы бы узнать о новинках мотоиндустрии первым.

2
Написал
Omoimot 12 мая 2016 в 15:12

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: