Интеграл - обет молчания?!

5

Интеграл - обет молчания

 

Каждый раз, садясь на мотоцикл и надевая шлем-интеграл, я словно принимаю обет молчания. Черт, поймет ли меня кто-нибудь?

Попробую объяснить:

Я еду по дороге, меня подрезают – я молчу. Я еду по междурядью, кто-то решает сюрпризоподобно перестроиться передо мной – я молчу. Я стою на светофоре, а в соседнем ряду в окне автомобиля сидит задолжавший мне за булочку в 5 классе бывший одноклассник – я молчу.

А какие альтернативы?! Невнятное внутришлемное мычание? Отбивание зеркал? Рычание прямотоком, которого у меня нет? Клоунада на грани фола? Показать водителю жестами, что его зовут Хуан? Все не то. Много ли я могу на мотоцикле? Да почти ни Хуана.

 

Не можешь изменить мир – измени свое к нему отношение.

 

Вариант А)

Научиться ездить на уровне «Бог». Гарантий от идиотов, правда, это не дает. Но если скорость передвижения, наряду с мастерством пилотирования, станет выше среднеплебейской хотя бы на 20 км/ч (ну это по статистике живущих в идеальном мире), есть шанс плебеев просто не замечать. Они только подумать успеют сделать маневр – а ты его предугадал, предотвратил, проехал и забыл. 

 

Вариант Б)

Носить открытый шлем. Вариант для общительных и курящих – просто идеальный. Но не всегда подходящий допустим спортивному мотоциклу. Меня лично от открытого шлема всегда останавливала боязнь расстаться с подбородком. Вдруг при неудачном падении он отпадет – язык некрасиво болтаться будет…  Зато такой вариант нисколько не мешает громоподобным лучам поноса и высокоматершинным тирадам в сторону – хотя скорее всего вслед – узбекообразным таксистам, таджикоподобным маршруточникам, застрявшим в 90-х геликам, Киа-рулящим яжематерям и прочим участникам дорожного движения, которые, покупая машину, забывают покупать умение на ней достойно передвигаться.

 

Вариант В)

Постичь дзен. Мотоциклистам со стилем пилотирования «Раздайся море – говно плывет» не подойдет априори. Не для того они ставят дополнительный свет в стиле «ослепить и сжечь впереди идущего» и приделывают прямотоки к своим двухколесным кастрюлям, чтобы с уважением относиться ко всему сущему. Этих животных, находящихся в поисках оправдания своим «привлекающим к мотоциклисту дополнительное внимание и спасающим ему жизнь!» девайсам (произносится экзальтированно и с апломбом) скорее постигнет сам дзен, чем они постигнут его. Тотальное спокойствие (оно же «дзен», оно же «да и поХУану», оно же «все тлен») – дар Божий, путь к нему лежит если не через душевное расстройство, то как правило через долгие годы нервов и заканчивается вместе с этими самыми нервами. Да и Хуан с ними.

 

Вариант Г)

Нервосберегающая и жизнесохраняющая параноидальная установка «Все хотят меня убить». По большей части непредумышленно (мы не берем в расчет автомобилистов, которым прямотоком была нанесена душевная или иная, может быть даже анальная травма). Однако если взять за аксиому данный постулат, прибавить к нему взятое на веру «всем насрать», «тебе никто ничего не должен» и «за рулем в инстаграмм смотреть интереснее, чем в зеркала», то в результате все «странности» окружающих тебя водителей воспринимаются как данность, а сдерживать данное ребенку утром обещание «увидимся вечером» становится проще.

 

Вариант Д)

Если сильно бомбит – можно выговориться. Платно – психоаналитику. Бесплатно – интернету. 

 

Ибо все тлен. Даже котики. Но они милые. Поэтому держите котика по кличке Укроп.

 

И все, кто отнесет его кличку к Украине, отправляются к Хуану. Потому что котик 2013 года рождения. А все, кто назовут его полное имя – те наши, в теме, мотоциклисты)))

5
Написалa
rury 27 мая 2018 в 00:55

Комментарии11

Модуляр и только модуляр .  И  с людьми поговорить  и  нос почесать  и водички попить.  А самое главное   его  можно не снимать   в магазинах  и снимать всё на камерку  что на шлеме  без  боязни быть застуканным   на месте съёмки  .  

wov1 27 мая 2018 в 01:11
0

wov1, а подшлемник под него как?

Kostello_irq 28 мая 2018 в 08:41
0

Kostello_irq, Элементарно .  Я пользую велосипедный , у него  отверстие для лица больше   и закрывает подбородок  позволяя  лицу быть открытым  .  Хотя при желании можно натянуть и на нос . 

wov1 28 мая 2018 в 10:36
1

Kostello_irq, в принципе есть плотные лицевые маски. 

rury 28 мая 2018 в 23:36
0

"Черт, поймет ли меня кто-нибудь?" Я тебя отчасти понимаю. Но только отчасти. Я видимо очень быстро постиг водительский Дзен, потому что в первый же сезон перестал реагировать на идиотов на дороге. Это при том, что я до мотоцикла вообще кроме велосипеда ничего не водил, а за рулём авто сидел всего 2 раза в жизни (не на ДОП). У меня и сейчас в в/у всего одна категория "А". И я не просто держал при себе негативные эмоции, а именно отпускал их - выматерился и забыл. 

Кстати, я начинал ездить в дуал-спорте, потом покатал в интеграле, а сейчас снова вернулся к дуал-спорту. Козырёк это очень удобно, если ездишь не только по асфальту. Правда крайне неудобно, если ездишь быстро. Но я медленный, мне норм.

А вот фоточка моего интеграла после ДТП в 2016 году... Я уж не знаю, на сколько тут важно, что это именно интеграл, но шлем определённо отработал на славу.

 

Cyrix 27 мая 2018 в 03:59
1

Вирусная реклама новой коллекции шлемов в Драйвбайке?)

Dns 27 мая 2018 в 13:44
2

Dns, разумеется блин!((( это же очевидно после прочтения текста!

rury 28 мая 2018 в 23:34
1

Я за дзен) Езжу в интеграле и иногда немного завидую дядькам с бородами в банданах вместо шлема на громких мотоциклах именно за возможность высказать источнику своего правидного гнева к какому именно "хуану" и зачем ему сходить, так чтобы виновник еще и что-то услышал. Но завидую редко, бороды нет, как и большого и страшного мотоцикла, да и со своим интегралом давно не расстаюсь. Привык к шлему, постиг дзен... музыку через интерком включил и материшься себе под нос, когда загнал себя в неудачное положение. Как-то так и перекатываемся по узким московским пробкам)

Rexor 27 мая 2018 в 23:48
1

Полное имя котика Игорь Укропович?)

Jackson 28 мая 2018 в 00:24
3

Jackson, не совсем, но суть уловлена верно: Укроп Акропович)))

rury 28 мая 2018 в 23:35
1

Jackson, Опередил гад!

snt 29 мая 2018 в 11:20
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: