YouDrive тестирует шеринг электроскутеров Doohan

5

Запустив около месяца назад в пилотном режиме сервис поминутной аренды электрических трициклов Doohan iTank, компания YouDrive, в случае успешного завершения эксперимента, пообещала в следующем году выпустить на дороги столицы около двухсот подобных транспортных средств.


Doohan iTank 1500W — младшая модель в семействе «айтанк» с дальностью около 50 км и максимальной скоростью 45 км/ч отлично вписывается в городскую среду и не требует от водителя каких-то специальных навыков. До его управления допущены лица с правами категории «B» или «М», однако, позволить себе такое удовольствие может не каждый: стоимость одной минуты аренды составляет десять рублей, причём программой не предусмотрена возможность включения сниженного тарифа в случае остановки транспортного средства.

 


Управление бронированием, как в случае и с электросамокатами YouDrive, осуществляется посредством приложения YouDrive lite. Оно то и отпирает центральный кофр с парой шлемов Doohan iTank и открывает доступ ко всем возможностями электроскутера.


Doohan iTank 2018
Doohan iTank 2018


Ворвавшись на рынок электрического транспорта около трёх лет назад, китайская Doohan силами группы компаний KSR воплотила в жизнь оригинальную концепцию трицикла, а балгодаря качественным комплектующим и продуманной конструкции, быстро завоевала доверие покупателей по всему миру.


Doohan iTango 2018
Doohan iTango 2018


В этом году компания показала на Intermot обновлённые трёхколёсники iTango и iTank, снабжённые электродвигателями Bosch и литий-ионными батареями Panasonic и LG. Обе модели слегка прибавили в дальности, но в остальном, практически не изменились от модификаций 2018 года, которые успешно продаются на российском рынке.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.

 

Фото в статье – rbc, 5koleso, vertical

5
Написал
Omoimot 17 октября 2018 в 16:19

Комментарии4

давайте в спб скутершеринг!

4adoff 17 октября 2018 в 16:58
1

Кстати, наше интервью с официальным представителем iTank Doohan в России – Amperland.ru на выставке Мотовесна 2018

 

Jackson 18 октября 2018 в 15:19
2

Хорошо что не Делимобиль пришли. А то у сервиса "Делимот" брать ничего не захочется)

AlexanderDemurine 20 октября 2018 в 15:09
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Jackson 20 октября 2018 в 19:37
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: