Ducati Multistrada 1260 Enduro 2019

4

Глядя на то, как стремительно развивается рынок туристических эндуро, а именитые производители обновляют свои флагманы в погоне за потенциальным покупателем, Ducati решает вывести на новый уровень свою главную внедорожную модель – Ducati Multistrada 1200 Enduro.


Как следует из названия, новый Ducati Multistrada 1260 Enduro оснащён 1262-кубовым 158-сильным L-твином Testastretta DVT с изменяемыми фазами газораспределения, который годом ранее прописался на Ducati Multistrada 1260. Вероятнее всего, маркетологи болонской фабрики специально отсрочили презентацию новой полувнедорожной версии, чтобы укоренить в сознании поклонников марки глубокие различия между обычной «Мультистрадой» и версией «Эндуро».

 

 


Так или иначе, Ducati Multistrada 1260 Enduro действительно может похвастаться расширенным внедорожным потенциалом. Как и прежде, на этот байк установлены разновеликие 19- и 17-дюймовые колёса на спицах, обутые в резину Pirelli Scorpion Trail II размерности 120/70 R19 спереди и 170/60 R17 сзади, которые полегчали относительно старых на добрых 2 кг.

Новинка отличается более низким центром тяжести, чем у прежней версии, а также заниженным почти на сантиметр сидением (859 мм) и рулём (также доступны модификации для райдеров с разными ТТХ: с высотой по седлу 879 мм и 838 мм).


Расцветок у мотоцикла будет две: песочный жёлтый и красный
Расцветок у мотоцикла будет две: песочный жёлтый и красный


Мотоцикл укомплектован новейшей 5-дюймовой полноцветной приборной панелью, как у спортбайка Panigale V4, а также современными электронными системами, включающими электронный дроссель, четыре режима движения (полносильные Sport и Touring, а также урезанные до 100 л.с. Urban и Enduro), работающую на виражах систему Bosch ABS, вилли-контроль и трэкшн-контроль, каждый с восемью уровнями вмешательства, а также круиз-контроль и горный помощник Vehicle Hold Control.


В компании подготовили широкий ассортимент допоборудования и аксессуаров к новому
В компании подготовили широкий ассортимент допоборудования и аксессуаров к новому Ducati Multistrada 1260 Enduro 2019


Кроме того, мотоцикл оснащён квикшифтером, а его полуактивная подвеска настроена на новый лад. Геометрия мотоцикла осталась неизменной за исключением увеличенного на миллиметр расстояния от оси колеса до оси рулевой колонки. Стоимость новинки пока не раскрыта.

 

Фотографии Ducati Multistrada 1260 Enduro 2019:

 


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.

 

Фото – Ducati

4
Написал
Omoimot 16 октября 2018 в 18:49

Комментарии2

0:45 видно как подвеска складывается, таким образом что дальше мотик едет на защите двигателя. Все таки вес у этих слонов приличный.

И да мотик, как по мне, красив.

Как вы думаете он доедет из Москвы до Магадана?

Groommer 18 октября 2018 в 10:23
0

Groommer, уже доехали - француз lolo cochet - на ютубчике можно глянуть 

PanChasnyk 29 апреля 2020 в 10:59
2
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: