Технологии мотообуви TCX

5

Почему мотоботы ТСХ так высоко ценятся мотоциклистами во всем мире? Потому что ТСХ полностью сфокусированы на создании обуви для мотоциклистов, о чем говорит даже слоган компании: TCX - focus on boots. Причем и спортивные, и туристические, кроссовые, женские, детские, городские и так далее: линейки мотообуви ТСХ охватывают все виды мотоциклистов.

Чем отличаются мотоботы ТСХ от остальных брендов? Прежде всего своими собственными технологиями, направленными на достижение максимального уровня комфорта и безопасности мотоциклиста.

ТЕХНОЛОГИИ ТСХ:
Женские модели мотобот TCX® имеют защиту. Полужесткие термопластиковые вставки расположены на самых уязвимых местах женской ноги, таких как голень, косточка лодыжки, пальцы и пятка. Стильный внешний вид был спроектирован с учетом максимального комфорта и защиты благодаря 4х-уровневневой структуре, состоящей из антибактериальной съемной стельки, которая подавляет вибрации, и подошвы из термопластика. Наружная подошва мотобот TCX сделана из резины, которая устойчива к износу, разрыву и сжатию, с высокой пяткой 27 мм.
Форма женских мотобот TCX была сконструирована с учетом анатомии женской ноги, которая отличается от мужской в области плюсневой кости, где она тоньше и, как правило, с более высоким подъемом, а так же меньшей пяткой.

 

Torsion Control System® (T.C.S.) Система контроля скручивания.

Система против скручивания контролирует боковые и продольные движения голеностопного сустава, оставляя его движения в пределах физиологических способностей ноги, и при этом предотвращая чрезмерное скручивание и риск разрушения сустава. CARBON TECH Torsion Control System® отличается тем, что содержит карбоновые волокна. Ее основными преимуществами является снижение общего веса ботинка, больший механический контроль голеностопного сустава ноги и улучшенное сопротивление ударам. Новое верхнее крепление также улучшает гибкость ботинка, усилена защита голени и икры, обеспечен более точный контроль продольного и бокового движения лодыжки.

        

РЕГУЛИРУЕМАЯ СИСТЕМА КРЕПЛЕНИЯ

Быстрое расстегивание и возможность микро-регулировки алюминиевой пряжкой, присоединенной к голени, дает возможность мотоботам приспосабливаться под различную анатомию икры. 

Система D.F.C. (Double Flex Control System)

D.F.C. Система – это безусловная инновация, созданная в отделе исследований и разработок TCX® для того, чтобы обеспечить отличный баланс между гибкостью и защитой. Конструкция, выполненная из специального полиуретанового соединения, позволяет ноге и ступне двигаться естественным образом вперед и назад, предотвращая скручивание голеностопного сустава. 

          

    

          

Airtech Technology.

Эта эксклюзивная технология была внедрена отделом R&D TCX для использования мотоцикла в теплое время года. Она совмещает верхнюю дышащую часть с износоустойчивой тканью CORDURA и со слоем войлока и мембраны GORE-TEX для того, чтобы предложить мотоциклистам превосходную степень дышащего материала, совмещенного с абсолютной водонепроницаемостью.

Clima surround Gore-Tex.

Обувь с применением материалов GORE-TEX спроектирована с применением технологии SURROUND – климат-контроль на 360 градусов. Такая обувь хорошо дышит без ущерба для водонепроницаемых свойств. Ваши ноги остаются сухими даже в очень теплых условиях. Влага и тепло не только отводятся от ноги, но и выводятся вниз через вентилируемую мембрану GORE-TEX®, откуда они выводятся наружу через более крупные вентиляционные отверстия.

      

     

 

D.F.C. (Double Flex Control System)

Система имеет контур из полиуретана, прикрепленный к ботинку двумя боковыми скрытыми винтами, расположенными на уровне лодыжки. В задней части ботинка система оснащена двумя наконечниками, которые скользят внутри выделенных карманов "блокировки безопасности". Такая конструкция позволяет увеличить гибкость ботинка TCX от 14 до 18 градусов при движении вперед и, благодаря двум грунтозацепам, которые двигаются внутри специально предназначенных для этого карманов, она позволяет увеличить гибкость ботинка при движении назад от 13 до 15 градусов, избегая чрезмерного растяжения голеностопного сустава, чтобы ограничить риск травмы. Таким образом можно избежать перенапряжения лодыжки и защитить ногу от травм. 

Контур системы D.F.C. тонко охватывает ботинок, обеспечивая тем самым плоскую внутреннюю поверхность, рамка PU системы тонкая и сформирована вокруг ботинка, чтобы обеспечить плоскую внутреннюю поверхность, что способствует хорошему чувству мотоцикла во время езды и не допускает соскальзывания мотобота. D.F.C. - система спроектирована так, чтобы обеспечить превосходный уровень защиты в случае удара.

F.F.C. FASTEN FIT CONTROL (система шнуровки)

Внутренняя система быстрой шнуровки прикреплена к подкладке и языку ботинка для того, чтобы обеспечить повышенный уровень комфорта. Это гарантирует, что верхняя часть плотно обертывает ногу, обеспечивая максимальную точность посадки и чувствительность во время езды. Fasten Fit Control предлагает регулируемую посадку в соответствии с индивидуальной анатомией ног всадника.

        

The Metatarsal Control System®. Система защиты плюсневой кости.

Система защиты плюсневой кости имеет полиуретановую структуру, более гибкую в области плюсневой кости, где ботинок более плотно прилегает к ноге и дает необходимую для езды свободу движения, при этом гарантируя максимальную безопасность в случае падения. Система предназначена для контроля сгибания плюсневой кости вверх и вниз с двумя фиксирующими остановочными пунктами, предназначенных для предотвращения повреждения суставов. Принципиальная схема безопасности еще более усилена внутренней вставкой из полиуретана, соединенной с системой M.C.S., обеспечивая максимальную безопасность в случае удара.

   

Adjustable calf fastening system. Регулируемая система крепления.

Быстрое расстёгивание и возможность точной регулировки алюминиевой пряжкой, закрепленной в области икроножной мышцы, дает возможность мотоботам приспосабливаться под различную анатомию икры.

         

СЛАЙДЕРЫ

В ботинках TCX используются съёмные, заменяемые, устойчивые к истиранию магниевые слайдеры.

         

          

Velcro band - действительно Velcro.

Липучки Velcro в сочетании с молнией, расположенной на внешней стороне ботинка, позволяют довольно комфортно носить мотоботы и обеспечивают великолепное прилегание к ноге.

Система Comfort Fit

Система Comfort Fit, разработанная в результате многолетних ноу-хау TCX®, всегда была одной из сильных сторон туристических продуктов. Эта специальная и практически полностью ручная техника позволяет формировать ботинок на «пресс-форме», которая точно воспроизводит анатомию стопы, делая продукт исключительно удобным и идеальным для длительного использования в разных ситуациях.

 

5
Написал
DriveBike 6 января 2019 в 18:23

Комментарии2

Разве магний устойчив к истиранию ?   

wov1 6 января 2019 в 19:17
0

wov1, а есть иная информация? Он, кстати, не искрит в отличие от титана, но иногда это наверное даже минус))))

DriveBike 7 января 2019 в 19:12
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: