Мотоэкипировка. Личный выбор - стиль кэжуал))

11

Всем привет,

Первая мотоэкипировка. Поделюсь, что выбрал, может кому поможет.

Назову: Стиль кэжуал))

Итак. Не хотел выглядеть как гонщик на треке, потому что до работы езжу на байке и не нужно к себе особо внимания привлекать.

 

1. Шлем Shoei (33 тысячи) фуллфейс. Голова дурная, но она одна. Так что это у меня 1/3 общей суммы всей кипы. Поездив месяц, решил, что следующий возьму с поднимающимся забралом. Очень неудобно постоянно снимать его и одевать. Особенно, когда носишь очки.

2. Куртка MCP кожаная черная (7 тысяч). На картинке коричневая, но на аватарке можно глянуть ту, которая на мне. Плечи и локти защита идет в стоке. Докупил вставку на спину, там есть кармашек специальный (2 тысячи). Там подстежка есть - утепление. Можно будет летом снимать ее. А так очень классно выглядит. Запах))) приятный, настоящий.

3. Джинсы Alpenstars (15 тысяч) Фигура спортивная и джинсы MCP то ноги короткие, а пояс норм, то ноги длинные и пояс болтается. Им надо еще поработать с лекалом. Алепены со вставкой защиты колен и задница тоже тряпочка какая-то, как сказали негорючая. 

4. Ботинки MCP. (7 тысяч). Высокая голень, кожа. Удобно и не промокают. Можно ходить и в обычной жизни. За месяц лапка протерла прилично, думаю на сезон ботинки. 

5. Перчатки Alpenstars (4 тысячи). Перчатки и перчатки. Кожа. По руке долго садились. Не нравится, что под ногтями после их ношения остается грязь от перчаток. Приходится вычещать постоянно.

6. Дождевик MCP (5 тысяч). Очень нужная вещь! Брать и не сомневаться. Приезжаешь сухой всегда. Да и в сухой день работает как ветрозащита. То есть под кожу не надо одевать что-то еще для теплоты.

 

Если вы носите очки, то нам с вами очень не повезло - потеют, зараза, очень сильно. Не знаю что и делать. На светофорах хоть не дыши))) Посоветуйте что-то!

 

 

11
Написал
Slavya 8 октября 2019 в 14:40

Комментарии19

С очками проблема. Либо открытое забрало, либо 3/4 котелок. Я остановился в городе на открытом шлеме. 

tualatin 8 октября 2019 в 15:25
0

tualatin, )))) научился практически не дышать на светофоре! Или выдвигать очки подальше. Что за шлем посоветуешь? 

Slavya 8 октября 2019 в 19:35
0

Slavya, мне шой или шуберт нравятся. Себе шуберт м1 взял. 

tualatin 8 октября 2019 в 21:45
0

Тоже задумался кэжуал экип докупить. Посмотрел - куртки такие у них уже по 15к! Неужели в 2 раза подорожало.

Дождевик 6900.

Буду ждать распродажи видимо.

С очками тоже имею проблемы. У меня несколько и вот самые маленькие потеют Значительно! меньше. Стараюсь от лица подальше держать, но это не так помогает как размер очков.

sertes 9 октября 2019 в 11:05
0

sertes, Изивиняй, ввел в заблуждение! 16 тысяч она стоила и я ее покупал за эту цену! 

Slavya 11 октября 2019 в 18:10
0

Жена с очками решила вопрос линзами, потому как плотный шлем с очками хоть за 5тр хоть за 35тр - одинаково давит на дужки и это лишнее давление дужками на голову просто выводит из себя по ее словам :) А свободно болтающийся на голове шлем - не шлем.

deepk 9 октября 2019 в 14:48
0

deepk, есть в линзах два недостатка.

Первый - когда ездишь на моте, они сохнут! Это пипец, постоянное ощущение песка в глазах. 

Второй - личный. Проблема снять и поставить, я не смог привыкнуть тыкать себе пальцем в глаза. 

По дужкам. Титановая оправа с тонкими дужками, решает проблему давления. Это раз. И второе, в шлемах Шой, есть выемки там и даже с жирной, карбоновой оправой нет проблем и давления. ;)  Да, в шуберте тоже есть выемки. 

tualatin 9 октября 2019 в 15:23
0

tualatin, 

моргать надо чаще ) моя за столько лет ещё ни разу не жаловалась, а вот после втыкания в монитор от нее слышал. В шлеме к тому  же можно вентиляцией поиграть чтобы не надувало в глаза.

Насчёт поставить/снять соглашусь, сам как то ради интереса пробовал одевать, еле снял, но опять же, как утверждает супруга, надо будет - привыкнешь и научишься )

Титановая оправа ничего не решает частенько, особенно когда линзы асферические или прогрессия, сдави чуть по краям такую оправу и она сама вместе с линзами гнется, это хуже чем жёсткая, это как в бинокле межзрачковое уменьшить, чем больше коррекция тем сильнее проблема.

Опять же надёжней и безопасней те же линзы, хотя бы тем что не искажают так как очки, по крайней мере супруга видит разницу ощутимо, у нее минус 6 и в очках объекты кажутся дальше чем в линзах, именно поэтому линзы на коррекцию берет  силой меньше вплоть до 1 диоптрии.

Мерили и Шой всякие ) раз есть дискомфорт значит не решает ) шуберты сильно жирно, за пару шубертов у нас по акции можно лазик сделать и вообще проблему забыть.

deepk 9 октября 2019 в 20:51
0

tualatin, гоняю в линзах, не испытывал проблем с сухостью глаз. И если есть такие проблемы, рекомендую попробовать другие линзы. Возить капли и перерывах капать.

v_seredov 10 октября 2019 в 11:45
0

v_seredov, зачем? Меня очки устраивают. 

tualatin 10 октября 2019 в 13:25
0

deepk, есть же шлемы, которые продуманы под очки) там даже значок на них соответственный.

Shadow_aim 17 октября 2019 в 10:28
0

Shadow_aim, в них проблема разве что в меньшей степени проявляется, спасибо но нет )

deepk 17 октября 2019 в 16:10
0

Попробовав флип-ап, другие форм-факторы шлемов даже не рассматриваю. В неотеке гоняю с 2013 года, всё норм, разве что визор просится на замену.

Jackson 9 октября 2019 в 19:21
0

Jackson, поддержу! Уже выбираю шлем с поднималкой. Померял - очень удобно. Поддув в Шое есть, распотевает в миг. Душки у очков особо не мнут, просто сложно вставить аккуратно. Коррекция? Не, боюсь, резать все умеют, а вот восстановить я что-то не слышал удачных практик. 

Slavya 11 октября 2019 в 18:08
0

Самый простой способ от запотевания - натереть очки мылом и располировать! Лучше мыло хозяйственное. Способ даже в противогазе и у пловцов работает (сами поникаете, что периодически прийдется обновлять "полировку"). А вот автомобильный антизапотеватель не пробовал ...

Vitus_vagant 14 октября 2019 в 23:00
1

Vitus_vagant, пена для бритья лучше мыла держиться :) проверено, там + глицерин и воск, наносится также пшикнул - заполировал, держится дольше, все маски горнолыжные замазаны, работает.

deepk 15 октября 2019 в 13:42
1

deepk, Согласись, маленький кусочек мыла возить проще, чем баллон с пеной или гелем.  Но, что факт- все это работает!!!

Vitus_vagant 15 октября 2019 в 20:18
1

Что за производитель куртки?, Чайна?

otto_fon_bismark 23 октября 2019 в 09:39
0

otto_fon_bismark, вроде Бангладеш. В принципе не столь важно где сшита. За два месяца использования не расползлась. Следующим сезоном посмотрим. 

Slavya 2 ноября 2019 в 19:20
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: