Перчатки, которые надоели...

8

А где же ваши ручки? Давай поднимем ручки. И в чем же ваши ручки? И как оно для вас?

Речь сейчас поведу про такой расходник в мотоэкипировке, как мотоперчатки. После того, как наткнулась на модель, которая не стала расходником. Потому что 3+ сезонов – и им хоть бы что. Перчатки Furygan TD-21.

 

Опытные мотоциклисты поймут, почему я назвала перчатки «расходником». Полагаю, мой опыт за 13 мотосезонов к данному моменту подтвердит их точку зрения: это самый активно эксплуатируемый предмет мотоэкипировки. Постоянный контакт с рычагами управления, контакт с дождем, пылью, да и почесаться))) Кто-то, исходя из собственного мировоззрения, учитывает защиту мотоперчаток не только в аварийной ситуации, но и в дорожных конфликтах, заставляющих его самоощущение править зеркала тем автомобилистам, кому они не нужны, поскольку они в них не смотрят. 

            За свою мотожизнь я стерла не один мотопосох, мотостальные башмачки и не одну пару мотоперчаток. Как правило жизнь перчей – 1 сезон. Активный, разумеется. Очень нравились Sidi по посадке, но вот отмывать окрашенные руки после дождя – это раза 3 помыть посуду после ужина большой семьи. Или ходить с руками, которые словно забили черной татуировкой))) Были Clover, но… дождь скукожил их и они начали душить кисти. Про RS-Taichi не могу сказать ничего плохого, но эксплуатирую я их исключительно на треке, поскольку удлиненные манжеты не налезают на городскую куртку. Были Five, но модель была со швами внутрь и неудачно расположенной защитой костяшек, и натирало на пальцах настолько дико (до крови), что нам пришлось расстаться… на авито… Кстати, их купила метательница ножей))

            Почему столько внимания к этому аксессуару? Мое мнение таково: это комфорт (или дискомфорт), который влияет на безопасность. Если в перчатках пережимает пальцы/кровообращение, ты перестаешь четко чувствовать рычаги управления мотоциклом. 

            Три активных городских мотосезона в Furygan TD-21. И им пофиг. Да они уже надоели мне!!! Но не желают ни разваливаться, ни краситься, ни протираться. Период усадки по руке занял неделю. С тех пор они сидят, как вторая кожа – чем, по сути, исполняют свое предназначение. 

 

 

 

            А, прикол. Я в них год ездила. Прежде чем мне подсказали, что управлять сенсорным экраном смартфона можно и не снимая этих перчаток. Почему сама не догадалась и даже не пробовала? Просто Furygan TD-21 относится к бюджетному сегменту семейства перчаток от Furygan, и не содержит отдельной составляющей: насколько я знаю, это тонкая пружинка в районе указательных пальцев, передающая тепло пальца на поверхность перчатки, для управления тач-скринами. Во как. А у меня в TD-21 и без «улитки» на пальчике все получилось… 

            Я вот все жду, когда же они наконец кончатся. Вредные какие перчи. Furygan TD-21. Нет, есть, конечно, естественные следы износа: чуть побитые костяшки защиты, протирающаяся подкладка (не доставляющая дискомфорта – я бы не заметила, если бы не решила их постирать с вывертом после фонтанообразного насильного купания в колее МКАД в дикий ливень, следуя за КАМАЗом по ситуации).

             Furygan TD-21 кстати представлены в различных вариантах: перфорация, сетка, всесезонные, даже для мотодамочек отдельно.

 

            Что хочу попробовать дальше? Furygan Midland 37,5. Какая-то адова новинка, в которой – по утверждения французского производителя – руки при любых условиях будут иметь температуру 37,5. Отзывов пока нет, но было дикое желание ездить именно в них в начале сезона в +5 (да, я сахарная, холоднее не люблю ездить). Плюс защита в них стоит D3O, что комфортнее в эксплуатации, поскольку она остается мягкой до момента удара. В Furygan TD-21 защита – жесткая.

 

Плюсы Furygan TD-21:

- НЕ снашиваются

- НЕ красятся

- НЕ давят и НЕ натирают

- цена. Сейчас это 5 210, курс – беспощаден, поскольку закупка идет в евро (Фрация)

Минусы Furygan TD-21:

- защита костяшек жесткая, а я предпочитаю теперь D30, поскольку лучшее – враг хорошего

- надоели уже)))

8
Написалa
rury 11 мая 2020 в 13:07

Комментарии6

Хорошая статья. Аффтар, пеши исчо!

Rex 12 мая 2020 в 04:39
1

Rex, про бренд "блюющая кошка?")))

rury 12 мая 2020 в 10:07
1

rury, ахах, реально поплохело ей чет)

Jackson 12 мая 2020 в 11:44
1

Jackson, ржач ржачем, а я почти вся экипа на мне - эта самая кошка, уже далеко не первый год. Свое - сами и тестируем. А оно блин не снашивается....

rury 12 мая 2020 в 19:10
0

Скажите,  а как на руке?  Нету ли эффекта "мешка"он же эффект "перепонки" на большом пальце?  Это когда выпрямляешь большой палец и из-за неправильного кроя создается ощущение что большой палец находится в этаком  "вигваме".

Tomrider 24 августа 2020 в 10:15
0

Tomrider, если я не понимаю, о чем Вы - значит нету)))

rury 18 сентября 2020 в 12:22
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: