Sena Outrush - бюджетный шлем с гарнитурой

9

Давно хотели приобрести гарнитуру, но продукты Sena и Cardo слишком дороги? С Sena Outrush у вас есть шанс приобрести по цене гарнитуры целый шлем.. с гарнитурой, конечно же. Свежеанонсированный флип-ап комплектуется интегрированными тёмными очками и, конечно же, гарнитурой. Но так ли всё хорошо?

Outrush Комплектуется двухсторонним интеркомом на базе Bluetooth, который обеспечивает связь на расстоянии до 800 метров. традиционно доступно подключение телефона или навигатора, что даёт возможность слушать музыку через смартфон или принимать вызовы, следовать подсказкам навигатора и многое другое. Также имеется возможность сохранить до 10 станций FM-радио и слушать их. Управление реализуется поворотным колесом на боковой части шлема. Аккумуляторная батарея рассчитана на 15 часов работы в режиме разговора. Имеется сертификация DOT. Цена на официальном сайте составляет 199$, правда к продаже шлем предназначен пока лишь на территории Америки.

Всё это звучит достаточно неплохо, если забыть, что Sena 50R и 50S уже есть в продаже и предоставляют более качественную связь на основе Mesh 2.0, да и Cardo не отстают со своим DMС.  Более того, гарнитура в Outrush  комплектуется уже весьма немолодой технологией Bluetooth 3.0, а о связи по принципу Mesh информации найти не удалось. Связь со всего 1 человеком звучит достаточно грустно, если вы катаетесь с другими людьми. Да и необходимость положить на журнальный столик с зарядками вместо маленькой гарнитуры большущий шлем кому-то может не понравиться.

 

Это не единственная попытка Sena в интеграцию шлема и гарнитуры, на основе 20S сделан, к примеру, Sena Momentum Smart Helmet, а Momentum Pro даже имеет встроенную камеру на макушке. Так в чём же идея?

Идея - в цене. Sena Outrush и ценой и функциями метит именно в бюджетный сегмент рынка. Не смотря на то, что на улицах всё чаще встречаются мотоциклисты с гарнитурами малоизвестных брендов Китая сэкономившие до половины цены в сравнении с бюджетными гарнитурами известных брендов, нельзя не признать что Sena и Cardo отлично поработали над шумоподавлением и качеством звука. Да и с установкой гарнитуры бывают сложности, раз даже некоторые блогеры снимают ролики о том как это делать.

Не смотря на то, что не всем покажется удачной идея такой интеграции, свою нишу, мы уверены, этот шлем найдёт.

9
Написал
Omoimot_news 26 июня 2020 в 11:43

Комментарии3

Отличный вариант для бюджетного интеркома с пассажиром или вторым мотом. Большинство имхо всё равно в колонне не катаются)

Jackson 26 июня 2020 в 15:29
0

Jackson, честно говоря я не понимаю вот эту идею - купить гарнитуру х2-х3 в цене от китайской, зато шумоподавление. А связи со "взрослыми" нормальной всё равно нет. Что эта сена, что фрикомы все скопом. Если уж покупать сену/скалу то ту которая может в Mesh/DMC, а с пассажиром можно и через FreedConn поговорить. Единственное, радует интеграция в шлем, мой packtalk всё-таки свистит немного.

NoAdO 27 июня 2020 в 12:22
0

Ну надо щупать сам шлем. А то как-то подозрительно дёшево. Да и не во всех случаях подходящий тип шлема. Только на дорожника если. 

Slaffson 26 июня 2020 в 20:00
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: