ЮАР: байкеры против убийства фермеров

6

29 августа в Южной Африке прошла демонстрация протеста против продолжающихся убийств белых фермеров бандами, состоящими из чернокожих южноафриканцев. В митинге приняли участие от 9 до 15 тысяч байкеров.

Участники акции хотят привлечь внимание властей страны к чёрному расизму, который, по их мнению, является причиной продолжающихся нападений на фермеров-африканеров (потомков голландских, британских и немецких колонистов). Томми Блигно, организатор протеста из движения Stop Farm Murders, призывает правительство ЮАР перестать замалчивать проблему и наконец обратить внимание на насилие на расовой почве, а также усилить ответственность за убийства на фермах, в том числе путём применения смертной казни. Сейчас обвиняемые в нападении на белых фермеров освобождаются под залог, не неся никакого реального наказания за свои преступные действия. За последний год было совершено 216 подобных нападений, за год было убито 46 человек.

Тысячи байкеров и присоединившиеся к ним фермеры на своих автомобилях выдвинулись к Зданию Союза в Претории, где расположена штаб-квартира правительства страны. Колонна протестантов растянулась более, чем на 220 километров.

Аналогичные акции прошли в городском округе Нельсон Мандела Бэй в Восточной Капской провинции ЮАР и в городе Кимберли.

Байкеры возложили к зданию правительства цветы и кресты — символы сопротивления чёрному расизму в ЮАР.

Следующая аналогичная демонстрация запланирована на 5 сентября.

 

6
Написал
Omoimot_news 1 сентября 2020 в 15:34

Комментарии2

Вот это америкосам покажите, права черных, BLM и прочее говно. Расизм он бывает в обе стороны. Вот реально чужой делал видос который на мой взгляд просто и с юмором раскрывает проблему 

 

TrollGRU 1 сентября 2020 в 16:28
1

А чё там нельзя оружие иметь например и применять его по нападающим на частную собственность? Лучше выстрелить, перезарядить и спросить кто там, чем просто спросить.

Schultz 4 сентября 2020 в 11:25
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: