Yamaha усиливает присутствие в Европе

7

Японский производитель мотоциклов, роялей и скрипок готов заключить новое стратегическое партнёрское соглашение. Второй стороной союза станет итальянская фирма Fantic Motor, оба партнёра будут совместно работать над электрическими двигателями, мотоциклами и скутерами.

Yamaha и Fantic Motor уже сотрудничали, итальянский бренд был широко известен ранее своими кафе-рейсерами, скрэмблерами и внедорожными мотоциклами с моторами малого и среднего объёма в классическом итальянском стиле.

Fantic Caballero 500
Fantic Caballero 500

Уже оглашены некоторые подробности сделки: Fantic Motor получит полный контроль (и весь пакет акций) компании Motori Minarelli, известной своими двигателями внутреннего сгорания. Однако отныне специалисты Minarelli сосредоточат все усилия над созданием компактных электрических силовых установок.

Новый проект является частью глобальной стратегии компании Yamaha по увеличению эффективности разработки новых двигателей и оптимизации производственных мощностей на главных рынках сбыта её продукции.

Напомним что ранее Yamaha достигла договорённости с тремя другими членами японской «большой четвёрки» производителей мотоциклов относительно разработки единого стандарта для аккумуляторов и зарядных разъёмов для электротранспорта.

7
Написал
Omoimot_news 9 октября 2020 в 09:31

Комментарии2

О-оу-и-я-и-ё! Батарейка!

Schultz 9 октября 2020 в 11:06
0

Ну давайте уже шустрее, выпускайте, там глядишь через годик другой на вторичке появятся подешевле. А у нас в РБ АЭС как запустят, как "подешевеет" ляхтричество, сразу все пересядем на электро транспорт.

TrollGRU 10 октября 2020 в 00:09
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: