MV Agusta: юбилейный Superveloce

4

Производитель стильных мотоциклов из Варезе отмечает в этом году 75-летие. К почти круглой дате был подготовлен эксклюзивный спортбайк в цветах рикотты, рукколы и томатов, а чтобы усилить магию чисел, было выпущено всего 75 экземпляров, которые планируют продать за 75 часов.

Superveloce 75 Anniversario 2021 модельного года был представлен на обновлённом вебсайте итальянской компании, а основой для него стал MV Agusta F3 800. 798-кубовый трёхцилиндровый рядный двигатель с кассетной 6-скоростной КПП имеет максимальную мощность в 148 л. с. при 13 тысячах оборотов в минуту. Этого хватит, чтобы разогнать Superveloce до 240 километров в час: его сухой вес составляет всего 165 килограммов.

У мотоцикла стальная решётчатая рама и одноплечий алюминиевый маятник, полностью настраиваемая подвеска состоит из перевёрнутой 43-миллиметровой вилки Marzocchi и моноамортизатора Sachs, тормоза — из двух плавающих 320-миллиметровых дисков и 4-поршневых радиальных скоб Brembo спереди и 220-миллиметрового диска и 2-поршневой скобы Brembo сзади.

Как и у всех современных MV Agusta, у новинки сложная высокоэффективная система электроники, включающая электронную руку газа с четырьмя режимами работы, восьмиуровневый трекшн-контроль, квикшифтер, АБС Bosch 9 PLUS, 5-дюймовый TFT-дисплей с GPS-датчиком, совместимый со смартфоном, а также круиз-контроль.

Эксклюзив в цветах итальянского триколора с золотой деталировкой оснащён круглой фарой и круглым стоп-сигналом, у него выпускная система Arrow с тремя асимметрично расположенными глушителями, предназначенная исключительно для трекового использования, крышка для задней части седла, изготовленного из красной алькантары и рулевая колонка с индивидуальным порядковым номером.

Продажа MV Agusta Superveloce 75 Anniversario началась в полночь 15 ноября, его можно зарезервировать за 100 евро, а полная стоимость мотоцикла составляет 25 тысяч евро.

4
Написал
Omoimot_news 16 ноября 2020 в 17:40

Комментарии1

Вместо 75 часов в итоге распродали за несколько секунд...

Jackson 16 ноября 2020 в 22:07
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: