MV Agusta Superveloce обновлён

7

MV Agusta Superveloce получил мотор Евро-5 и несколько других важных обновлений. В линейке спортбайков Superveloce в 2021 году также появилась ещё одна модель с буквой S в наименовании.

800-кубовый трёхцилиндровый двигатель Superveloce по-прежнему выдаёт 147 л. с. и 88 Н-м, несмотря на сниженную токсичность выхлопа. Внутри мотора — новые кулачки распредвала с алмазоподобным покрытием и новые направляющие клапанов из титана. В этом году выхлопная система поменяла свою конфигурацию, у строенных глушителей характерная форма со срезанными концами.

У мотоцикла теперь более жёсткая на кручение и изгиб рама, передняя вилка с изменёнными заводскими настройками и увеличенные инжекторы, создающие повышенное на полатмосферы давление. «Мозги» были перепрошиты под изменившееся «железо», а модифицированный масляный радиатор улучшил охлаждение двигателя на 5 процентов.

Установка усиленной корзины упростила работу с левым рычагом и снизила шумность сцепления. На новый Superveloce ставится квикшифтер EAS третьей версии, производитель заверяет, что переключение передач стало мягче и чётче.

800-кубовые спортбайки MV Agusta наконец-то получили единую систему электронных «помощников» с инерциальными акселерометрами, изготовленными фирмой e-Novia из Милана. Система работает с трекшн-, вилли- и лаунч-контролем, а также с угловой АБС Continental.

Приборная панель включает в себя 5-дюймовый полноцветный дисплей, на котором может отображаться экран смартфона через установленное приложение MV Ride App.

Что касается модификации MV Agusta Superveloce S, то её отличает жемчужно-белый цвет, бескамерные спицованные колёса и седло из коричневой алькантары. Для S доступен гоночный набор, включающий крышку пассажирского седла, асимметричную выхлопную систему Arrow и настроенный для трека блок управления двигателем.

 

7
Написал
Omoimot_news 13 апреля 2021 в 17:21

Комментарии5

Перфекто!

planetadrift 13 апреля 2021 в 21:40
0

Примечательно, что у Дукати ретроспорт не пошел. Что называется, опередил свое время.

Fedotov 13 апреля 2021 в 23:45
0

147 же сил, не? И направляющие клапанов из металлокерамики.

roman_wong 14 апреля 2021 в 16:56
0

roman_wong, да, действительно 147 л. с. указано на сайте производителя, поправили, спасибо.
 

Что касается направляющих - большинство источников всё же упоминают титан, откуда вы черпали эту информацию про металлокерамику?

Omoimot_news 14 апреля 2021 в 17:57
0

Omoimot_news,  в пресс-релизе есть эти данные. Подозреваю, они к вам тоже приходят. 

roman_wong 1 июня 2021 в 21:04
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: