BMW работает над электрическим минибайком

2

BMW Motorrad продемонстрировал концепт миниатюрного электромотоцикла под рабочим названием CE 02. Решение о запуске в серию пока не было принято.

Мотоциклетное подразделение немецкого производителя автомобилей продолжает расширять ассортимент моделей с электромотором, в этот раз его пополнил прототип компактного мотоцикла с футуристичным, минималистичным и урбанистичным обликом.

CE 02 похож габаритами на Honda Grom, одако места классического двигателя внутреннего сгорания и бензобака заняли 14-сильный электродвигатель, позволяющий разогнать 116-килограммовый байк до 90 километров в час, и аккумулятор, гарантирующий запас хода в 90 километров.

Цельные колёсные диски СЕ 02 так и просят украсить их стильными наклейками, одноплечий маятник, массивный моноамортизатор и рубленое седло с эластичными багажными ремнями отлично сочетаются визуально.

“Жирная” перевёрнутая вилка, толстый руль и солидный шкив приводного ремня придают этому малышу определённую солидность.

Особого внимания заслуживает скейтборд в качестве подножек. Разумеется, съёмный.

Приборная панель чем-то похожа на смарт-часы, а фара, состоящая из четырёх мощных светодиодов, должна неплохо справляться со своей работой.

В случае, если дело таки дойдёт до серийного производства, вы бы купили себе такой “дырчик”?

 

2
Написал
Omoimot_news 13 сентября 2021 в 20:42

Комментарии1

Их три или две модификации концептов, на одной платформе. Неплохие кстати, жаль ценник будет адовым. 

tualatin 13 сентября 2021 в 21:17
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: