Шлем Shoei Glamster

9

Я знал, что он хорош, но я не думал, что на столько! И почему, ещё в прошлом году я не взял его в белы рученьки и не попробовал натянуть на дурную головушку. 

Всегда нравился, все я глядел на него с желанием, но как-то простота в купе со стоимостью отталкивали. А тут, всё срослось и скидка на них была 40%, я решил взять. 

Первое, что удивило - вес. Он оказался очень лёгким. 

Второе, обзорность. Я понимал, что олдскульные или сделанные под олдскульные шлемы имеют обзорность лучше современных, особенно спортивных. Но не предполагал, что на столько! 

У него хорошая шумоизоляция, на уровне эталонного для меня Shoei J-Cruise II а может и чуточку тише. ВЧ сегмент отсекает, а самую вкусноту бубнючую, с отстрелами и бормотанием оставляет для наслаждения. Шикарно!

Визор запирается не стандартно, его нельзя захлопнуть как на эйре, приходится с силой дощёлкивать, а открывается он не привычным движением вверх, а в бок.

Сложно сказать, что там у него с вентиляцией. В ту погоду, что сейчас, сквозить со всех щелей, как он поведёт себя в жару, это предстоит проверить в будущем. 

На голове сидит, как все шойчики. Плотно! Надевается легко, снимается с трудом, как собственно, все шои. Станет чуть полегче, через пару сотен километров, когда обомнётся подкладка. 

Ничего не давит, идеально комфортный. Не стесняет движений головы в стороны! 

В общем, это мой третий любимый шлем из всего, что я пробовал! Оставлю его себе... 

п.с. не так давно пробовал шлемы Arai, тоже очень понравились. L размер, сел очень плотно, может даже слишком, а вот XL был чрезмерно свободен. Много думал и думаю до сих пор. Видимо, тоже стоит попробовать, очень нравится вид их на голове. Круглые такие. Но, данный вопрос я оставлю до следующего сезона. 
Всем привет! 

9
Написал
tualatin 11 октября 2021 в 12:47

Комментарии4

Есть в олдскульных шлемах свой шарм. Без всех этих резких граней, ненужных изгибов, такие "чистые" формы - прям хочется одеть кожан, сапоги и прыгнуть в седло какого-нибудь ретро-классика.

SeaTTle 12 октября 2021 в 01:01
0

SeaTTle, грани и изгибы на самом деле нужны и важны, аэродинамика не лженаука если шо. ;) 

А классика, да... есть! И мне нравится именно форма, а теперь и обзор я оценил. Поглядим летом как он ведёт себя при больших скоростях, свистит может, или шумит сильно. 
Вдруг получится так, что олдскульные шлемы хороши лишь в городе и на скоростях до 120 км, а дальше головы отрывает и глуши. )))

tualatin 12 октября 2021 в 09:36
0

Будешь красить или таким оставишь? Родные раскраски у них на сайте конечно все довольно скучные.

Сколько вышла цена (примерно) с учетом скидки - 27-30к?

Trabll 12 октября 2021 в 12:27
0

Trabll, красить не буду, чёрный глянец ему очень к лицу. Ценник был 28080 руб. 

tualatin 12 октября 2021 в 13:00
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: