VMoto Stash: новый австралийский электромотоцикл

7

Австралийская фирма Vmoto Soco показала новую модель мотоцикла с электрическим двигателем на прошедшей в Милане выставке EICMA-2021. Его планируют продавать как в Европе, так и в США.

Над обликом Stash поработали художники европейской дизайн-студии C-Creative. Дизайн удался, его можно охарактеризовать одновременно как угловатый и обтекаемый.

При взгляде спереди глаз задерживается на LED-фаре оригинальной шестиугольной формы. Над ней установлено небольшое ветровое стекло, за которым располагается цифровая приборная панель – хотя какую ещё можно ожидать увидеть на современном электромотоцикле? Боковые обтекатели закрывают пространство от оси маятника до носа мотоцикла.

Внизу обтекателя расположены наклейки с цифрами “22”. У новинки двухцветная окраска, насколько видно по фото, запланированы как минимум два варианта окраски. У электроцикла широкий руль и багажник на том месте, где у мотоциклов с ДВС расположен бензобак, туда помещается закрытый шлем.

Стоп-сигнал повторяет форму фары, а заднее крыло прикрывает подкрылок с расположенным на нём креплением для номерного знака. У VMoto Stash 17-дюймовые колёсные диски, чёрные с контрастирующими белыми участками, выглядит симпатично.

Что касается технических характеристик, у Stash 7,2-киловаттный аккумулятор и 6-киловаттный мотор со 111 Ньютон-метрами. Подвеска состоит из перевёрнутой вилки и моноамортизатора, всё в духе времени.

У байка по одному тормозному диску спереди и сзади. Он очень лёгкий для электрического мотоцикла и весит всего 105 килограммов. Заявлена масимальная скорость в 105 километров в час и максимальный пробег в 240 километров, однако это сильно зависит от манеры вождения. После разрядки “батарейки” Stash придётся подключить к сети на 5-6 часов.

7
Написал
Omoimot_news 1 декабря 2021 в 22:40

Комментарии5

105 килограммов - это сухой вес. А заряженный сколько весит? ;) 

tualatin 2 декабря 2021 в 14:29
3

Сегодня же четверг а вместо поста С Титьками какой то беговел ! 

Хочу Титьки !)

The13th 2 декабря 2021 в 16:49
0

The13th, ща их увеличивают без проблем. Хочешь? Это не так дорого стоит. ;) 

Давай завтра. Будет титькопятница же. 

tualatin 2 декабря 2021 в 17:50
1

Ёмкость для шлема вместо бака на электромотоцикле это самое спорное и, к сожалению, самое яркое что есть в этой австрийской мопедке.

fedotov_ilya 3 декабря 2021 в 14:14
0

А мне всегда "Нравится" когда мотоцикл надо подключать к зарядке. Нет что бы аккум вынул, вставил и пошел...

А внешность это вкусовщина, мне так норм. Хотя мне нравится когда тарахтит и рычит. Был же какой-то с динамиками и сабвуфером для ощущения ДрырРыЫРы!!! ;-)

Slaffson 3 декабря 2021 в 17:06
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: