World Ducati Week –
90 лет компании Ducati

3

В минувшие выходные на гоночной трассе Simoncelli International Circuit Misano завершилось девятое ежегодное мероприятие World Ducati Week 2016. В этом году фестиваль совпал с 90-летним юбилеем компании Ducati. По данным организаторов, в этом году в фестивале участвовало более 80 тысяч человек из 66 стран. На слёте были представлены 159 мотоклубов любителей Ducati.

На территории площадью 90 000м2 прошли соревнования по драг-рейсингу и показательные заезды Flat Track Show, тест-драйв новых мотоциклов Ducati, таких как xDiavel и Scrambler, шоу стантрайдеров, выставка кастом-байков и многое другое.


Стант шоу в исполнении профессиональных райдеров на неделе Дукати. В течение всех выходных проходили различные шоу, концерты и развлекательные мероприятия


Любой желающий мог пройти дорожные и внедорожные курсы Ducati Riding Experience или прокатиться на трек-такси по легендарному треку Мизано, правда, по предварительной записи. В паддоке отдыха можно было перекусить, поиграть в настольные игры или отдохнуть на пенной вечеринке в секции Scrambler. Завершился праздник мотопробегом по гоночной трассе.


Чтобы все участники пробега смогли въехать на трек потребовалось 26 минут. 26 минут потребовалось чтобы все участники пробега выехали на трек


В честь дня рождения Ducati была представлена юбилейная модель мотоцикла 1299 Panigale S, выпущенная тиражом в 500 экземпляров. Ducati 1299 Panigale S Anniversario SE, а именно так называется спецверсия байка, получил более легкий литиевый аккумулятор и карбоновые элементы обвеса.


Юбилейный версия мотоцикла Дукати Панигале 2016. Новый мотоцикл доступен в классическом красно-белом цвете Ducati


По части технических изменений мотоциклы юбилейного выпуска серьёзно обновили: измени-лась геометрия шасси – переднее колесо смещено на 5 мм вперед, также мотоцикл оборудовали гоночной выхлопной системой Akrapovič, созданной специально для новой «Панигале».


Мотоцикл Ducati 1299 Panigale S Anniversario SE выпущенный в честь 90-летия Дукати. Мотоцикл Ducati 1299 Panigale S Anniversario SE оснащается гоночным выхлопом Akrapovič


Подвески оснастили электронными регулировками, позволяющими на ходу менять настройки. В cтороне не остались и современные разработки в области безопасности: мотоцикл получил полный «электронный пакет» включающий трекшн-контроль, угловую антиблокировочную систему, квикшифтер, несколько режимов работы двигателя и цветную приборную панель.


Всего будет выпущено 500 юбилейных версий мотоцикла Мотоцикл Ducati 1299 Panigale S Anniversario SE. Цена на Ducati 1299 Panigale S Anniversario SE пока не объявлена


Кроме того на выставке за закрытыми дверями прошла презентация прототипа новой модели под кодовым названием Project 1312, на которую было допущено только 5000 человек, которым было запрещено вести фото- и видеосъемку. 


Шпионское фото прототипа Project 1312. Несмотря на строгий запрет на фотосъемку, первое изображение новинки попало в интернет


Судя по единственной фотографии, новинка представляет собой спортивно-туристический мото-цикл, оснащенный двигателем Testastretta 11°, как в мотоцикле Hypermotard 939, а красная трубчатая рама Trellis напоминает Ducati Monster. Пластиковая облицовка выполнена в стиле линейки Panigale.

Несмотря на то, что мотоцикл еще официально не представлен широкой публике, уже известна предварительная стоимость – $15 000.

Ожидается, что мотоцикл представят на одной из осенних мотовыставок – EICMA либо Intermot.


Как проходил World Ducati Week 2016:


В Мизано прошли праздничные мероприятия посвященные юбилею компании Ducati
 



Подпишитесь на обновления Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или GooglePlus,
чтобы узнавать обо всех важных событиях мотомира первым.


Фотографии — Ducati.

3
Написал
Omoimot 4 июля 2016 в 18:32

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: