Войти Регистрация
Журнал Гараж Подбор мото Бренды Каталог Фирмы
Регистрация Войти
ПоломкиЮморПоездки
Поршневая - все
Гараж Fedotov
,
#0 на сайте с 0.
0
0 записей 0 записей 0 комментариев 0 комментариев
  >   Italjet Dragster 50
5 8

Чуть-чуть не дотянул до тысячи километров, укатал мотор. Он работал только при полностью выкрученной ручке, валил так, что на ТТК можно было уверенно штурмовать левый ряд, уходил первым со светофоров, радовал до невозможности. Не пугала его и жара, температура держалась рабочая. 

Катастрофа - это всегда стечение ряда факторов. В моем случае валилово на все деньги сошлось воедино с жарой и пассажиркой. Такого издевательства мотор не выдержал, поршень прихватило в цилиндре. Особенно обидно понимать, что ситуацию бы исправила капелька масла в бензин - при всем тюнинге, маслонасос остался стандартным.

Его потенциала хватало до определенного придела, но, видимо, я за этот предел перешагнул. Бензина дал, воздуха дал, а масла - нет. В любом случае, компрессия меня покинула прямо на яузской набережной, больше мотор не заводился. Впрочем, нет худа без добра - ремонтный поршень, это еще чуть-чуть рабочего объема)

Благо, в Ревауте есть и первый и второй ремонтные размеры, в наличии и по относительно адекватной цене - 3700 это почти вдвое дороже, чем на мой пикап, но в пикапе их четыре, а в драгстере всего один, а значит, можно и шикануть. К этому стоит прибавить стоимость расточки и цену комплекта новых прокладок, но это совсем уж мелочи.

И да, самое интересное, что мотор не закипел - температура была высокой, но до бурления дело не дошло. Что странно, на таком же моторе и похожем конфиге лет десять назад у меня дважды горели прокладки под ГБЦ, но цилиндр оставался целым, без прихватов и задиров. И все это со свечкой правильного "кирпичного" цвета, по крайней мере, во время настроек. 

А еще можно поискать причину в бензине - вместо указанного на наклейке 98-го я влил в бак 95-го на заправке ЕКЕ. Там я и раньше заправлялся без особых нареканий, но, тем не менее, это тоже какой-то эффект могло добавить. 

Написал Fedotov
,
#0 на сайте с 0.
0
0 записей 0 записей 0 комментариев 0 комментариев
  >   Italjet Dragster 50 16 июня 2020 в 23:53 5 8
Поделиться
Рассказать
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Омоймот – это гид по российскому моторынку и место для свободного общения. Актуальные цены и модели, с возможностью подобрать и сравнить мотоциклы от официальных дилеров и коллективный интернет-журнал о мототехнике.

О проекте Пользователи Мотоциклы Правила сайта

© 2025

Все права защищены. Спасибо, что ссылаетесь на источник, распространяя материалы с сайта.

Следите за обновлениями через:

Поддержите нас!

Дизайн и разработка

Связаться с нами
Нашли ошибку? Информация для детей от шестнадцати лет
Фотографии, цены и характеристики мотоциклов могут отличаться. Уточняйте подробности у официальных дилеров. Не является офертой.

Рассказать друзьям про Омоймот

В FacebookВконтакте