Войти Регистрация
Журнал Подбор мото Бренды Каталог Фирмы
Регистрация Войти
«Are You Tired of the Expected?»

В середине лета 2020 посмотрел сей трешовый артхаус и пошел покупать новые покрышки.

Напрашивались давно, за 7 лет родная резина превратилась в пластмассу, задубела до такой степени, что летом в +20 да на чистом асфальте запросто можно было дрифтить в каждом повороте, держать перестала даже прогретая.

Ну и пока мертвая резина меня не убила заказал комплект Шинко e700 4.60-17 перед и 5.10-17 назад. В нормальном размере это примерно 115/80 спереди и 130/80 сзади. Много расписывать не буду, высота резины больше чем стандартная (родная 70-я), поэтому пришлось поднимать переднее крыло, но по идее надо делать новый кронштейн крыла, так как высоковато задрал и местами на грунте и колдобинах крылом цепляет за нижнюю траверсу. На заднее колесо встало без проблем все.

Как вариант рассматривал еще Шинко e705, вообще в принципе ее и планировал, но не нашлось размера назад (минимум 140-я), вполне был шанс что просто не влезет.

О резине ничего плохого сказать не могу, даже не обкатанная холодная держит лучше прогретой мертвой родной )

Хотя минус есть таки e700 - шумная на трассе, она реально гудит, не так чтобы сильно на общем фоне но факт есть факт. С заменой начал подвирать спидометр (диаметр колеса заметно больше) и упала максималочка до 115 по GPS, поэтому купил 16 переднюю звезду, чтобы крутить мотор повыше и не утыкаться в 6500 оборотов.

 

Также по случаю приобрел банку от ниндзи со смешным пробегом, ибо пердящий колхоз надоел дудеть в уши, встал без проблем, по идее удлинить бы трубу выхлопа, но мот короткий, тут надо подумать. Самое главное цели достиг, голова не болит теперь от бубнежа. Родной выхлоп даже не рассматривал, он реально почти в два раза тяжелее и здоровее, и самый смех боле чем в два раза дороже )

По традиции, цена вопроса и пробег:

1. Покрышки - 9200
2. Камера для переднего колеса (да оно TT в этом размере) - 900
2. Банка с доставкой - 3050

Итого: 13150р

Пробег на тот момент 13 000км

техническое обслуживание
ТО
тюнинг
Комментарии {{ commentsCount }}
Комментариев пока нет :(
Прокомментировать:
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Омоймот – это гид по российскому моторынку и место для свободного общения. Актуальные цены и модели, с возможностью подобрать и сравнить мотоциклы от официальных дилеров и коллективный интернет-журнал о мототехнике.

О проекте Пользователи Мотоциклы Правила сайта
Информация для детей от шестнадцати лет
ООО «Омоймот» ОГРН: 1257700092011 ИНН: 719077129 admin@omoimot.ru
Фотографии, цены и характеристики мотоциклов могут отличаться. Уточняйте подробности у официальных дилеров. Не является офертой.