Подготовка мотоцикла к сезону
за 15 минут – чеклист

7

Практически каждый опытный байкер (если он живет не на экваторе) знает как правильно законсервировать мотоцикл на зиму и редко пренебрегает этими правилами. При этом предсезонной подготовке часто не уделяется должного внимания – ведь так хочется поскорее отправиться в путь! Да и байк, казалось бы, уже неоднократно испытан и проверен в прошлом сезоне.


Серьезных последствий от такого «быстрого старта» может и не быть, но лишний раз перестраховаться не повредит никому, особенно владельцам подержанных мотоциклов.

Существует много подробных статей на тему подготовки мотоцикла к сезону, но они написаны, скорее, для поисковых роботов, поэтому быстро сориентироваться по ним не получится – всё равно что-то забудешь или упустишь. К тому же некоторые описанные рекомендации могут отнять чуть ли не целый рабочий день и потребовать специальных навыков и инструментов.

Поэтому мы подготовили чеклист, который можно скачать, распечатать и заполнить прямо в гараже перед выездом. Базовые операции займут у вас не более 10-15 минут.
 


Разумеется, подготовить мотоцикл к сезону можно силами мотосервиса (особенно, если байк находится там на зимнем хранении), но в кризис обслуживание мотоцикла своими руками актуально, как никогда.

Удачи на дорогах!

 


Фото на обложке — Маtt Fаjkus Architecture

7
Написал
Omoimot 22 марта 2016 в 18:03

Комментарии1

Хорошая памятка.

pvseleznev 22 марта 2020 в 17:19
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: