SFV400 на подвеске GSX-R 600 k6.

Идея зародилась после штудирования топиков на svrider.com. Дело в том, что нынешний японский бюджетный мотоцикл бюджетен во всем. Моя попытка устранить несовершенство задней подвески вылилась в покупку амортизатора Showa от "старшего брата" GSX-R600.

Соседство амортизатора с блоком ABS.
Хозяйке на заметку: вопреки ожиданиям, амортизатор во время работы подвески остается практически неподвижным.

Сложность установки связана с близостью блока ABS и невероятной трудоемкостью процесса инсталляции. К сожалению, фото впихивания невпихуемого не делал - подгонял дождь.

Как результат - за 3тр я приобрел возможность регулировки скорости сжатия и отбоя плюс пропала раскачка на стыках мостов и КАДа.

Написал
ASUSFan
#1812 на сайте с 09.02.2017.
55.00
2 15
> Suzuki SFV650 Gladius 12 января 2018 в 17:10

Комментарии10

Showa за 3 килорубля это просто халява. )) Осталось теперь эту подвеску грамотно настроить.

Cyrix 12 января 2018 в 17:18
0

Cyrix, за межсезонье пополню свои знания в вопросе настройки и рискну проверить их на джимхане.

ASUSFan 12 января 2018 в 17:26
2

ASUSFan, предлагаю к изучению эпический труд Виталия по тюнингу подвески.

omoimot.ru/journal/garage/718-Byudzhetnyy_tyuning_podveski_Yamaha_WR250R

Правда, передней, но всё равно — рекомендую!) Отменное технопорно!!

Jackson 12 января 2018 в 23:13
1

Jackson, Это очень умный дядька. Спасибо!

ASUSFan 13 января 2018 в 19:23
3

Jackson, ну там собственно про настройку-то ничего нет. В основном про подбор пружин.

По настройке могу посоветовать немножко толковых статей:

- Для асфальта раз ссылка и два ссылка.

- Для оффроада ссылка.

Но я свою по ощущениям настраиваю. А с ощущениями у меня всё не просто. Я, например, в метро чувствую стыки рельс, они мне в голову отдают. Причина в ушатанном в хлам позвоночнике. Поэтому-то я и заморочился с тюнингом, иначе не парился бы. Большинство владельцев WR250R/X ездят на стоке и радуются. Это один из немногих гражданских эндуриков, у которых есть регулировки демпфирования сжатия и отскока.

Cyrix 17 января 2018 в 20:53
1

А как настраиваешь демпфирование? Трубу рамы отгибаешь или аморт снимаешь?

Fedotov 13 января 2018 в 08:30
0

Fedotov, еще вариант "с помощью такой-то матери"

snt 13 января 2018 в 12:13
0

Fedotov, у меня в наборе есть хитрые накидные ключи с трещеткой и шарниром.

ASUSFan 13 января 2018 в 19:22
2

ASUSFan, хитрые ключи - наше всё! Точнее не наше, а официальных сервисов. А наше всё - очумелые ручки. ))))))

Cyrix 17 января 2018 в 20:46
0

Плоскогубчиками :)

ninja 13 января 2018 в 10:24
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии