Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

Восход ШК4 1988.

Купили на Украине, в Винницкой области, история его неизвестна. Очень ржавый и без бака. Пластик таким шел с завода, он не окрашен, это цвет гелькоута. Крыло потеряли при контрабандной перевозке через границу незалежной.

Вилку пришлось выкинуть, на раме остались раковины, колеса пришлось перехромировать. Зато мотор был в хорошем состоянии. Купить бак оказалось очень непросто, у нас был бак от более раннего Ковровца ШК, поставили пока его, чтобы покататься. Вилку взяли с мотоболки СМБ, она такая же, как у ШК. От нее же гоночное зажигание.

Интересные ощущения, такой маленький резкий динамичный мотоцикл. 

Со временем нашелся все таки оригинальный бак, покрасили на скорую руку, некогда было особо заморачиваться. 

На следующий год подошли к вопросу покраски и цветовой схемы более осмысленно. Думаю, это окончательный вариант. 



 

Написал
oleg_poduzov
48 лет, Екатеринбург,
#5628 на сайте с 04.10.2017.
421.30
50 62
> ЗиД Восход 24 августа 2018 в 19:12

Комментарии9

Здорово получилось, так держать!

Alex_2T 25 августа 2018 в 01:05
1

Отличная работа, традиционно!

Fedotov 28 августа 2018 в 12:00
1

цилиндр и голова от смб. у Шк не было лепестка на впуске (кроме шк4 с "поздним цилиндром")

oopser 21 марта 2019 в 14:26
0

oopser, нет, на шк4 на всех лк были. Как и на всех СК, СМБ 3. На этом двигателе все родное, он новый был. Но спасибо за ваше мнение.

oleg_poduzov 21 марта 2019 в 16:32
0

oleg_poduzov, 

oopser 22 марта 2019 в 09:30
0

на фото цилиндры и головы: шк, смб и ск. не вооруженныйм взглядом видно что они внешне отличаються! хотя и взаимозаменяемые! на цилиндре смб "вырез" под верхний резонатор, а на ск выхлоп на "сторону" + две свечи + на ск лк отсутствует....

oopser 22 марта 2019 в 09:30
0

oopser 22 марта 2019 в 09:34
0

Возможно цилиндры от смб с завода ставились на шк..... но изначально они для смб!

oopser 22 марта 2019 в 09:35
0

oopser, ну может быть, мне поздние попадались. Везде лк стояли, и на СК и на СМБ и такая дыра была большая с четырьмя отверстиями. Хотя у самых поздних ШК4 другой цилиндр, с веерной головкой.

 

oleg_poduzov 22 марта 2019 в 17:20
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии