Handmade - Зимняя резина

Продолжим о комплекте зимних колес для моего Роджера. Самодельные шипы!)
Самодельные шипы!)

Долго искал альтернативу (бюджетную) заводским шипам, сперва нашел в магазине кровельные саморезы. Нашел на ютюбе как мужик их ставит, этот вариант мне понравился. Зашиповал ими заднее колесо в прошлом году, а переднее маленькими саморезиками с высокой шляпкой. Вариант отличный в плане зацепа (об этом писал где то в раннем посту), но вот долго кровельные не живут - вылетают. Пробовал и с использованием клея (момента), но мне сразу это показалось не эффективным... В начале этого зимнего сезона решил зашиповать заднее теми же что и переднее. Те светлые (кровельные) буду менять на маленькие по мере их вылетания.

Поездил, потестил маленькие, и в мокром снеге и при минусе, и при сильном минусе, и по льду, и по рыхлому, и по укатанному снегу, даже по мерзлому асфальту - результатом остался доволен, ни чем не хуже кровельных!

Шипы держутся отлично, сильно не стираются, по свойствам думаю сравни автомобильным, но их значительно (!) больше плюс огромные кроссовые шашки). Хотя сначала казалось толку от них будет мало! Вот такая баночка около 400 рублей 400 штук
Вот такая баночка около 400 рублей 400 штук

Зашиповать оба колеса хватит и одной банки, но в идеале у меня вышло 1,5Так выглядят саморезы
Так выглядят саморезы

В магазине их два вида 11 мм и 9 мм, у меня те что подлинее, вкручиваю прям в шашку шуруповертом, ничего страшного там еще много резины до камеры!!! 

 

Написал
b1adyman
43 года, Иваново,
#9648 на сайте с 19.08.2018.
60.70
30 11
> IRBIS TTR250R 17 декабря 2018 в 16:40

Комментарии2

Как держат на льду?

Fedotov 17 декабря 2018 в 23:04
0

Fedotov, по льду на четверочку с небольшим минусом, даже тормозит и задним и передним!) Прям по голому, чистому льду как на водоемах, не пробовал, но думаю эффект будет. Проверю, как нибудь...

b1adyman 18 декабря 2018 в 09:58
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии