Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

#6 новое седло

И так продолжаю эпос по обзору доработок своего Fat Bob

На этот раз решил перешить сидушку + изменить геометрию для второго номера

Что сделано:

1) нарастили боковые части пассажирской сидушки

2) нарастили высоту пассажирской сидушки

3) убрали дырку между водительской и пассажирскочай частями

4) перетянули все в винил (влагостойкий) и сделали красивую строчку ромбиком

На все работы ушла неделя

Со снятием/установкой сидушки все вообще делается за 5 минут и с помощью одной только плоской отвертки))

Следующей шаг - сделать затяжки на водительской части, чтобы принять седло к раме (так как есть достаточно свободный люфт без нагрузки)

вот таким образом выглядит внетренняя часть
вот таким образом выглядит внетренняя часть


вид на мотоцикле
вид на мотоцикле

явное изменение ширины и высоты
явное изменение ширины и высоты пассажирской части

 

Написал
yakovlevn
37 лет, Москва,
#9775 на сайте с 03.09.2018.
131.00
12 153
> Harley-Davidson FXFBS Fatbob 20 мая 2019 в 07:40

Комментарии19

Хорошо вышло!

snt 20 мая 2019 в 09:31
0

Катал на вулкане с седлом из винила, очень не понравилась одна деталь. Жопа по нему скользит. 
Вопрос, как на бобике с этим дела обстоят? Оригинальное нравится из-за того, что сидишь на нём как влитой.

tualatin 20 мая 2019 в 13:52
0

tualatin, завтра катну и расскажу

но предполагаю - что все у нас хорошо, так как у водителя есть поддержка на спине, а у меня и у пассажира есть

yakovlevn 20 мая 2019 в 15:02
0

yakovlevn, важно при маневрировании и торможении на низких скоростях, именно ощущения. 

А себе я хочу одиночное сидение, и пониже, пониже бы его сделать. Высоковато сижу. 

tualatin 20 мая 2019 в 15:13
0

tualatin, ну вот завтра проверю как оно

вообще да, при маневрах важно оставаться "в седле", но тут же еще роль играет "зацеп" штанов)))

yakovlevn 20 мая 2019 в 15:33
0

yakovlevn, в поворотах ноги, держаться ими за бак надо, руки расслаблены, а вот при старте и торможении, казус ))) я елозил туда, сюда... 

tualatin 20 мая 2019 в 15:41
0

tualatin, в общем - час езды до работы в плотном потоке - все отлично))

yakovlevn 21 мая 2019 в 06:50
0

yakovlevn, Шик! 

tualatin 21 мая 2019 в 06:54
0

Швы на сидушке - зло .  Чем их меньше , тем попа суше .  

На предыдущем моте стояла тюнеинговая сидушка с замысловатой прострочкой .  Чуть постоит под дождём , так через прострочку влага проникает в поролон и там остаётся довольно долго . Садишся вроде на сухое сиденье , а влага снова через прострочку проникает обратно и впитывается уже в штаны.   Незабываемые ощущения . 

В этом году все сидушки своей мототехники обтянул сеточкой . На моте с такой сидушкой  прокатился на майские до Крыма и обратно .  И скажу что ничего лучше я не пробовал .  Зад всё время проветривается , и сухой даже  в дождь . 

wov1 20 мая 2019 в 20:51
0

wov1, а картинку покажешь? Чет не понимаю как это выглядит с сеточкой))

yakovlevn 21 мая 2019 в 06:51
0

yakovlevn, 

wov1 21 мая 2019 в 09:23
0

wov1, а где такую взять?

Jackson 21 мая 2019 в 23:43
0

Jackson, Я брал оптом в конторе где шьют чехлы на мототехнику . В Люберцах контора  , на Котельнической . 

wov1 22 мая 2019 в 06:02
0

wov1 21 мая 2019 в 09:44
0

wov1, хм, спорится не плохо)) но как уже написал выше - сегодня пока ехал на встречу утром, и потом со встречи - вообще никаких проблем с винилом))

посмотрим что конечно будет после дождя, но мне всегда казалось - что материал внутри сидушки такой - что вся вода проходит сквозь него и льется вниз)) у меня просто не паралон, а гель, и он по идее в себя вообще не вбирает влагу

yakovlevn 21 мая 2019 в 10:49
0

yakovlevn, на ваших фото я вижу поролон 

wov1 21 мая 2019 в 11:09
0

wov1, но его там нет))

yakovlevn 21 мая 2019 в 12:41
0

yakovlevn, вода сквозь гель, чудеса диффузии!)

Jackson 21 мая 2019 в 23:44
0

Jackson, чудеса то может и чудесами - но на этих выходных мотик стоял ночью под дождем (часов так 6-7 лило) - через час после дождя я сел и поехал - ни грамма воды у меня на штанах не оказалось из сидушки - так что тест в боевых условиях пройден))

yakovlevn 27 мая 2019 в 07:42
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии