Просто проверил свечи))))
Периодически начиная с 2500 об/мин начинал дёргаться мотоцикл. Решено было проверить свечи, которые оказались в хорошем состоянии, зазоры в норме. А дальше понеслось...
Изначально бак не снимался, был откручен и максимально приподнят для обслуживания. После того, как убедились, что свечи в норме, Хонда сказала, ребята, вы ***бали!!! И не захотела заводиться!!!
Стало интересно!!! Это же надежная Хонда!!! Диагностика - выдало то ли 17 и 8 ошибку, то ли 10, 7 и 8. И тут понеслось. Не может от***нуть же два датчика сразу, стали прозванивать проводку, все гуд. И в итоге сняв бак, устранили причину дергания (не прикрученная обратка и потрескавшийся шланг на насос, который сучка подсасывал воздух).
Собрали!!! Ошибки пропали, но все равно Хонда была не удовлетворена и не сосала бенз. Оказалась ещё масса насоса))) 3 минуты и все готово!!!
Зажигание, жужжание, кнопка!!! Хонда радостно урчит)))) Дергания пропали на всей протяженности тахометра.
Хонда - ломучее говно ? ))
Абсолютно нет!!!!! Но оказывается есть характер))))
Но это ещё первый мот, поэтому рано судить.
dch14, удачи в познании!
Коллега по работе тоже на сибихе захотел настроить карбы, в итоге в Вайбер прилетела фотка запчастей по отдельности ) главное же начать :)
deepk, где ж у хонд карбы расположены....
Jackson, ) в местах куда без слез не залезешь )
А чем кончилось-то? Чаще всего какой-нибудь шланг от бака отходит или пережимается при таких манипуляциях. Иногда ещё местами путают шланги. Если действительно только бак поднимался и свечи выкручивались.
Jackson, привет. Сразу не весь текст сохранился. Все исправил. А в итоге да, два шланга и масса бензонасоса мозг имела.
Дело было вечером, делать было нечего)))