Запись №3: первая поломка ч1

Почему первая? потому что есть уже и вторая =D
А ещё первая в двух частях =D
Ближе к делу:
вечером второго дня решили мы с милой выкатиться немного по деревне до магазина, да до противоположного берега реки за живописным контентом! Не смогли проехать и километра, как я услышал нездоровый звон от трубы. Беглый осмотр установил поломку: сломана но не утеряна 1 из 2 шпилек, вторая на месте, но гайка частично откручена, выхлоп толком к двигателю не прилегает. Ну емае =\




Хотел было воспользоваться инструментом из бардачка, но постигла неудача: не смог снять даже накладку с сидения.
 


Полез в бардачок Пульсара, но там нужного ключа на 12 не оказалось =/
Подождал, пока остынет. Подкрутил пальцами и тихонько поковылял обратно.
На вечер ожидался приезд родственника-автомеханика. Был заказан инструмент для временного излечения.

Ну и понеслась!

Выкручиваться по-хорошему шпилька не захотела. Пришлось её высверлить. Кстати, под рукой был только набор свёрел по дереву и не самый мощный шуруповёрт. Ну это так к слову из какого металла сделан мотоцикл BAJAJ V15 =D
Вместо шпильки без резьбы без всего была вкручена старая ржавая шпилька, и дано мне напутствие в сторону автосервиса =D

Продолжение следует ...

Написал
Geniusrb
#11269 на сайте с 23.03.2019.
115.60
45 121
> Bajaj V 150 13 августа 2019 в 13:21

Комментарии5

Помнится в начале 90-х  купил я себе на велосипед  набор деталек  сделанных в Индии.  Тормоза ,  трещетку , переключатель передач и прочее.  Поставил всё это на велрсипед и поехал. Радость длилась не долго. Сначала порвались тросики тормозов , потом в трещётке  заклинили собачки . Переключатель перекосило .

Глядя на вашу беду почему-то вспомнился именно этот эпизод из жизни. 

Честно сказать даже не знаю что в Индии есть качественного.  Те кто там бывал , говорят у них шмаль забористая. 

wov1 14 августа 2019 в 20:11
4

wov1, =D

Geniusrb 17 августа 2019 в 07:11
0

можно было подвариться к шпильке, брызнуть вдшкой и выкрутить, тоже страдаю от "качественного" крепежа на своем китайце c:

Denis_Beketov 15 августа 2019 в 19:15
3

>> из какого металла сделан мотоцикл BAJAJ V15 =D

всем известно, что V15 сделан из тру митольного авионосеца, переживать не о чем, просто шуруповёрт адамантьевый, скорее всего

Jackson 17 августа 2019 в 08:11
0

Jackson, передам хозяину шуруповёрта ваши комплименты xD Он, кстати, очень удивился, что мы смогли им что-то починить. Говорит, разряжен был xD

Geniusrb 17 августа 2019 в 08:23
3
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: