Запись №3: первая поломка ч1
Почему первая? потому что есть уже и вторая =D
А ещё первая в двух частях =D
Ближе к делу:
вечером второго дня решили мы с милой выкатиться немного по деревне до магазина, да до противоположного берега реки за живописным контентом! Не смогли проехать и километра, как я услышал нездоровый звон от трубы. Беглый осмотр установил поломку: сломана но не утеряна 1 из 2 шпилек, вторая на месте, но гайка частично откручена, выхлоп толком к двигателю не прилегает. Ну емае =\
Хотел было воспользоваться инструментом из бардачка, но постигла неудача: не смог снять даже накладку с сидения.
Полез в бардачок Пульсара, но там нужного ключа на 12 не оказалось =/
Подождал, пока остынет. Подкрутил пальцами и тихонько поковылял обратно.
На вечер ожидался приезд родственника-автомеханика. Был заказан инструмент для временного излечения.
Выкручиваться по-хорошему шпилька не захотела. Пришлось её высверлить. Кстати, под рукой был только набор свёрел по дереву и не самый мощный шуруповёрт. Ну это так к слову из какого металла сделан мотоцикл BAJAJ V15 =D
Вместо шпильки без резьбы без всего была вкручена старая ржавая шпилька, и дано мне напутствие в сторону автосервиса =D
Продолжение следует ...
Помнится в начале 90-х купил я себе на велосипед набор деталек сделанных в Индии. Тормоза , трещетку , переключатель передач и прочее. Поставил всё это на велрсипед и поехал. Радость длилась не долго. Сначала порвались тросики тормозов , потом в трещётке заклинили собачки . Переключатель перекосило .
Глядя на вашу беду почему-то вспомнился именно этот эпизод из жизни.
Честно сказать даже не знаю что в Индии есть качественного. Те кто там бывал , говорят у них шмаль забористая.
wov1, =D
можно было подвариться к шпильке, брызнуть вдшкой и выкрутить, тоже страдаю от "качественного" крепежа на своем китайце c:
>> из какого металла сделан мотоцикл BAJAJ V15 =D
всем известно, что V15 сделан из тру митольного авионосеца, переживать не о чем, просто шуруповёрт адамантьевый, скорее всего
Jackson, передам хозяину шуруповёрта ваши комплименты xD Он, кстати, очень удивился, что мы смогли им что-то починить. Говорит, разряжен был xD