Путь к Racing конфигу #2

Ну-с, в этой записи я вам расскажу как я избавился от ступеньки на впуском коллекторе ГБЦ

Начнем с плана действий:

1) Снятие ГБЦ с мотоцикла.

2) Полная разборка ГБЦ.

3) Разметка ступеньки для того, чтобы не переборщить и не убрать лишнего.

4) Взяв шуруповерт с насадкой как раз для такой работы начинаем плавно снимать лишнее, здесь главное не торопиться, делать все аккуратно.

5) Пройтись 100 наждачкой по каналам, чтобы убрать завихрения.

6) Продувка, очистка ГБЦ от стружки и прочей грязи.

7) Сборка ГБЦ и установка обратно на мотоцикл 

На самом деле, задача была не трудной и даже новичок, не имеющий опыта в такой работе может убрать эту ступеньку, но если вы в себе не уверены, потренируйтесь на уже непригодной для работы детали, если же такой нет, то лучше отдайте ГБЦ к специалисту.

Главное в этом деле, аккуратность, терпеливость, чистота при сборке.

Проведя все эти манипуляции я пришел к тому, что ступенька пропала.

Также, хочу добавить, что все размеры для проточки индивидуальны.

Также, вполне возможно, отсутствие этой ступеньки вообще

Написал
Pr1don
#12984 на сайте с 16.01.2020.
13.90
3 1
> Lifan Cub 50 16 января 2020 в 20:02

Комментарии2

Если я не ошибаюсь, между карбюратором и головкой идет впускной коллектор. С ним делал что-нибудь? 

Fedotov 16 января 2020 в 20:09
0

Fedotov, С ним ничего не делал, впуск взял полостью от 125 сс питбайка 

 

Pr1don 16 января 2020 в 20:23
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии