Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

Катаемся!

Первые сотни километров после сборки самые интересные - вылезают все косяки. Недокрученные болты, плохие контакты проводов, незатянутые хомуты...

В первые две сотни у меня обгорела термостойкая краска на глушителе, выкрутилась пара болтов, слетела фишка с датчика температуры, помахала ручкой релюха стартера и подохли обе китайские "лягушки" стоп-сигнала. 

Вдобавок, вылезла незавершенная история с замками... Короче, в гараже пришлось провести еще столько же времени, сколько всего ушло на сборку. Ну а как иначе? Заодно заправился добротным бензином, как завод-изготовитель завещал, купил литруху масла и намотал еще сотню километров на одометр.

В целом доволен, мопед-то валит! Пробовал настроить вариатор, вкорячив грузики полегче - не помогло, с 6-граммовыми грузиками разгон и максимальная скорость веселее, видимо, совсем легкие годятся для верхового мотора с нулевиками и саксофонами, на моем полустоке это не очень работает. 

Написал
Fedotov
35 лет, Москва,
#23 на сайте с 26.09.2016.
1421.00
587 1435
> Italjet Dragster 50 9 мая 2020 в 20:49

Комментарии9

С праздником - Днем Победы!  Эти технические мелочи, повылазившие в начале, ничто по сравнению с "россыпью" мопеда на полу гаража при его реставрации. Руки правильные, голова есть - это важно. Доброго сезона! И никакого COVID+!

Vitus_vagant 11 мая 2020 в 06:00
0

Vitus_vagant, спасибо!

Fedotov 11 мая 2020 в 21:21
0

Там пробег в моточасах измеряется — на сотке-то?

Можно авиационный керосин потестить

Jackson 11 мая 2020 в 10:06
0

Jackson, лет 15 назад помнится была возможность заправлять авиационный лукоил, лучшего бензина с тех пор не видел. Октан 81-115, правда этилированный и вонял что жженая резина на выхлопе, но машина ехала на нем просто отлично.

deepk 11 мая 2020 в 11:02
8

Jackson, пробег в километрах, а ресурса у 2-тактного мотора и так не много. Впрочем, пока я не дошел до алюминиевых поршневых с одним кольцом, есть куда стремиться)

Fedotov 11 мая 2020 в 21:23
0

Никогда не катался на полтосе, сколько оно едет?

Dns 11 мая 2020 в 17:10
0

Dns, сотку с горки, 90 по прямой при попутном ветре)

Fedotov 11 мая 2020 в 21:21
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Jackson 11 мая 2020 в 21:37
0

Jackson, по бигблоку очень хорошо видно, что он биг. Вдобавок, на стоке он едет 125, а тюнинговать его дюже дорого. Короче, минарелли рулит. 

Fedotov 11 мая 2020 в 21:44
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии