Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

Начало восстановления Явы 350 638

Вот такой я ее привез, на тележке)) выглядило не очень, и предстояла большая работа по восстановлению. Сразу скажу, у меня не было цели восстановить до заводского вида, т.е. были некоторые переделки под свой вкус.

Разобрал все до рамы, отшкурил болгаркой, с насадкой из тонких прутиков (как железная щетка, но на болгарку)

Т.к. порошковой покрыть проблема (просто негде) , долго подбирал краску, читал форумы и тд, в итоге остановился на молотковой черной краске. Выбор пал из за преимуществ (имхо):

1. ложится ровно + рисунок будто побили молотком

2. Любой скол в последующем легко замазывается этой же краской, сколы закрашиваются идеально

3. можно красить кисточкой, она сама расплывется и ляжет как надо

4. можно красить без грунтовки и вдобавок она с преобразователем ржавчины (т.е. можно класть на ржавчину, но у меня было все полировано)

положил слоя 3, местами 4, выглядит очень хорошо!


У бака убрал пластик и его держатели, аккуратно срезав болгаркой, переднее крыло так же немного изменил, и заднее укорочено и переделано еще с прошлых лет, посмотрите дельше.

Бак, крыло, пенал  и боковушки покрасил в автомастерской, цвет выбрал красный, но не морковка, а как бы краснее))) 

На следующий сезон продолжил восстановление, т.к. всем этим занимался только в свободное время.

Написал
Sagitov
43 года, Казань,
#6461 на сайте с 09.01.2018.
14.80
3 2
> Jawa 638 13 июня 2020 в 01:12

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: