Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

Чистим перья

Мотоцикл встал на зимовку, а значит самое время продолжить его пилить. Начал с самого страшного - крышки. Так она выглядела с момента покупки и, честно говоря, не особо парила.

Снимать не не стал, ибо под ней ещё родная прокладка и масло. Вместо этого прямо на моторе почистил окислы 120-й шкуркой и отполировал войлоком, а заодно - убрал не православное слово, портившее вид всего мотоцикла.

Сверху залил лаком, чтобы не окислялось дальше. Блеск под лаком ушёл, теперь не зеркало, а глянец. Как и положено по заводу. Сияем.

 

Написал
Fedotov
35 лет, Москва,
#23 на сайте с 26.09.2016.
1421.00
587 1435
> Yamaha SR 400 2 ноября 2020 в 16:10

Комментарии6

Теперь бери бормашинку и пили клеймо "ИЖ", шоб совсем канонично было!

Schultz 2 ноября 2020 в 16:56
1

Schultz, и так сойдёт!

Fedotov 2 ноября 2020 в 17:24
0

Fedotov, Хозяин барин...🤷

Schultz 2 ноября 2020 в 18:06
0

Нет там масла. А если есть, значит сальник КВ помер) Но зато может появиться вода, лучше иногда смотреть под эту крышку. 

AlexanderSG 17 декабря 2020 в 19:12
9

Справа от цилиндра маленький шланг выходит, это вентиляция генератора. Через него вода может попасть при мойке, например. Вообще по уму он должен идти в аирбокс, но инженеры не стали заморачиваться. Раньше был в группе пост, что коленвал зимой примерз) У меня тоже один раз вода появилась.

AlexanderSG 18 декабря 2020 в 08:59
9

AlexanderSG 18 декабря 2020 в 09:04
9
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии