Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

Лягушки стоп-сигнала

Летом подохли обе "лягушки" стоп-сигнала. Развалились ни с того ни с сего. К счастью, они оказались разборными, поэтому мне удалось на какое-то время их взбодрить, ужаснувшись сложности конструкции. Шток, замыкающий два контакта, инженеры умудрились усложнить до такой степени, что в деталях и местах их установки мне пришлось разбираться больше часа. 

После ремонта хватило их не на долго - снова вышли из строя, хотя казалось бы, чему там ломаться. Оказалось, что проблема кроется в перегреве - не то контакты не очень хорошие, не то слишком тонкий металл, но при работе их оплавляло. Решил заказать новые лягушки на али и, соответсвующим образом их попробовать доработать.

И, о чудо, оказалось, что китайский гений конструкцию упростил до штока, пружины и двух контактов, без лишних деталей работать должно позвонче. А я на всякий случай навалил туда смазки, с которой, по идее, греться должно меньше и работать дольше. Увы, узнать на сколько их хватит удастся уже в следующем сезоне, нынешний подходит к концу...

 

Написал
Fedotov
35 лет, Москва,
#23 на сайте с 26.09.2016.
1421.00
587 1435
> Italjet Dragster 50 5 ноября 2020 в 15:42

Комментарии9

Если греются, значит токи большие протекают. Иди дальше, разгружай лягушки с помощью реле.

Schultz 6 ноября 2020 в 04:23
9

Schultz, я думал над этим, но пришел к тому, что проводка штатная и по идее все должно работать нормально. Может имеет смысл вкрутить лампочку меньшей мощности в задний фонарь?

Fedotov 7 ноября 2020 в 00:02
0

Fedotov, Лампа в 21W, потребляет 2А. Но лампа горит несколько секунд, пока ты жмешь на тормоз. Для оплавления этого явно маловато. Я могу предположить только один вариант- проводка! Надо ее инспектировать. Где то или контакт хреновенький, или окисел зеленый, но что то в ней повышает силу тока, проходящую через лягушку.

Есть еще один вариант. Вкрутить светодиодную!🤔 Она и ярче и "жрет" меньше и в проводку не надо лезть.

Schultz 7 ноября 2020 в 03:16
0

Schultz, там настолько  паршивые контакты, что им могло и двух ампер хватить) На счет светодиодной лампочки думал, да, но меня несколько смущает ее светодиодность - драгстер старался собирать прям в родняке, в лучших традициях старой школы, чтоб стекла поворотников оранжевые и стопак  красный, чтоб видно было, как ниточки в лампочках нагреваются и остывают, а не вот это все.

Fedotov 7 ноября 2020 в 09:48
0

Fedotov, Аутентичность кончается там, где начинается безопасность и возможность самовоспламенения. Я один раз горел на ходу, 15 лет назад на урале, сомнительное это удовольствие...

Schultz 7 ноября 2020 в 09:50
0

Schultz, на урале не горел только ленивый, но табуретки у меня еще ни разу не воспламенялись)

Fedotov 7 ноября 2020 в 10:22
0

Fedotov, Нуу, ну ладно... Но всё равно еще безопасность остается. Ради нее хотя бы.

Schultz 7 ноября 2020 в 10:25
0

Schultz, смерть - это то, что всегда случается не с тобой. Врачи все врут.

Fedotov 7 ноября 2020 в 10:39
0

У меня за 2020 сезон скончались 3 лягушки на переднем тормозе на Хонде СВ750, четвёртая вот лежит ждёт свой час. Умирают из-за воды: часто ездил под дождём.

Geniusrb 10 ноября 2020 в 06:45
9
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии