Вопрос по баку, хранение зимой

Мотоцикл в гараже, как быть с баком ? держать полный ? или пустой ?

пугают что может ржаветь

Написал
VladKropaleff
40 лет, Рязань,
#13793 на сайте с 26.05.2020.
131.70
20 49
> Honda Steed 400 4 декабря 2020 в 01:51

Комментарии10

Заправь полный. Во-первых, нет воздуха - нет коррозии. Во-вторых, нет воздуха - нет взрыва.

fedotov_ilya 4 декабря 2020 в 04:07
9

fedotov_ilya, +100
Хранение = полный бак! Нет кислорода, нет окисления!

tualatin 4 декабря 2020 в 09:23
5

tualatin, А если совсем точно, то нет воздуха- нет конденсата. А кислорода в воздухе всего 21% и не так уж он и окисляет.

Schultz 4 декабря 2020 в 10:17
2

tualatin,  пасибо !!!

VladKropaleff 6 декабря 2020 в 18:47
0

fedotov_ilya,  спасибо ! сегодня залил под горловину !

VladKropaleff 6 декабря 2020 в 18:47
0

В мот заливал полный бак. При том что в скутере плескалось на дне всю зиму . В итоге везде без изменений .

В этом году забил и оставил  как было. Изредка  шатаю  , дабы плескалось. 

На сколько понимаю , опасен перепад температур , от которого образуется конденсат.  Чем меньше перепадов , тем меньше воды . Поэтому мот желательно держать в любом помещении со стабильной температурой и влажностью.  Сам храню на улице под навесом. 

wov1 4 декабря 2020 в 18:55
5

wov1,  да гараж самый обычный капитальный...

VladKropaleff 6 декабря 2020 в 18:49
3

Смотря какой гараж, если теплый я бы вообще не парился, в холодном залил бы под самое горло.

Сам храню дома вообще полностью пустой

 

 

deepk 5 декабря 2020 в 10:08
1

deepk,  дома вообще огонь !!! )))))))))

VladKropaleff 6 декабря 2020 в 18:50
0

Всем большое спасибо за советы !

VladKropaleff 6 декабря 2020 в 18:51
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии