Заправка/сколько кушает
Бак около 15 литров.
По городу мне хватает на 150 км.
Ездил на дачу туда-сюда на 200 км хватило.
Езда до 140 км/ч по трассе, в городе 40-60 км/ч с междурядьем и постоянными остановками на светофоре.
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии
Вообще там около 17 литров бак, резерв загорается очень рано, 50 км ещё точно можно на резерве проехать (но лучше не рисковать)). Т.е. 250 можно вытянуть на скоростях до 130 и имеючи канистру на всякий случай.
А так, да, прожорливая скотинка. Особенно, если подтапливать, у него где-то на 7 тыщах оборотов подхват, северный поток какой-то открывается просто. Так что разница в расходе даже между 130 — 140 км/ч геометрически растёт.
Насколько я понимаю восьмисотый Фазер — это гражданский дефорсированный R1, поэтому расход и объём бака, конечно, не его сильная сторона...