Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

Обслуживание передних суппортов

16 июня, пробег 45,453.

Передние тормоза начали доставлять боль и зуд в районе копчика, ждать пока освободится гараж было уже не возможно. Было принято решение крутить на коленках.

Суппорта изрядно закисшие, поршни ходят не равномерно и с большим усилием. 

Комплект all balls был куплен заранее, смазку купил у товарищей, 100 руб за пакет. 

Было:

Стало:

 

Органические колодки ebc решил сменить на trw sv sinter. 

Результатом доволен, осталось обслужить тормозную машинку и поставить армированные шланги. 

 

Ps: в целом манжеты и пыльники которые стояли в удовлетворительном состоянии и колодки можно отмыть очистителем и до катать. Если кому-то нужно, пишите отдам безвозмездно, то есть даром. 

Написал
Denis_Beketov
#12164 на сайте с 28.07.2019.
73.20
18 43
> Kawasaki ZRX 1200 S 7 июля 2021 в 18:48

Комментарии6

Ну и как 6-ти поршневые суппорты тормозят такого бизона?  На моём бывшем ZX-6R такие же стояли - так там их хватало, я б сказал, с большим запасом. Тормозил - просто песня. Хотя, везде о них не лестные отзывы почему-то...

SeaTTle 8 июля 2021 в 06:55
0

SeaTTle, нормальные тормоза, бывают и лучше конечно. Сейчас надо выкроить время, обслужить тормозную машинку и поставить новые шланги, и будет совсем хорошо

Denis_Beketov 8 июля 2021 в 07:39
0

Denis_Beketov, ставь уж сразу армированные шланги тогда - разница оч заметна, и обратная связь улучшится ощутимо.

SeaTTle 8 июля 2021 в 18:48
0

SeaTTle, ну да, о них и думал

Denis_Beketov 8 июля 2021 в 21:44
0

Отпиши потом впечатления от замены шлангов. Я тоже хочу поменять, но не уверен, что будет заметный результат без замены машинки.

planetadrift 8 июля 2021 в 21:03
0

planetadrift, ок, как сделаю, опишу

Denis_Beketov 8 июля 2021 в 21:45
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии