А без колхоза, куда?
Ну понятно, что мот мелковат. Ну понятно, что руль низкий и посадка своеобразная, кстати удобная, на удивление. А вот-то, что зеркала тоже низкие и смотрят аккурат в мои локти, я и предположить не мог, хотя стоило бы.
Сам по себе зеркала шикарные! Широкие, с выемкой внизу. Все из люминя, то что доктор прописал. Боковые интервалы, мёртвые зоны, что слева, что справа видятся в них наипрекраснейшим образом, а вот за собой, что там сзади за мной в моей полосе, я совсем не видел! ВООБЩЕ!
Стоит ли говорить, что я подобное положение дел меня не устраивает категорически? А потому, были заказаны другие зеркала, что ставятся в торец руля. В них я думаю, всё будет видно по-человечески. А пока, как временное решение было прикуплен колхоз марки Baseus, за бешенные триста рублей, что бы чувствовать себя в своей тарелке.
В комплекте два зеркальца, два запасных скотча 3М и мини фомка, для удаления зеркальца.
Сами зеркала на шарнире, то есть ни не просто клеятся и работают, они ещё и регулируются!
Смотрится оно на зеркале вот так:
Я не скажу, что это удобное решение. Так как панорамное зеркало очень маленькое и здорово уменьшает отражаемые объекты, но мёртвую зону за своей спиной, приближающихся таксистов слепошарых, ежели что, разглядеть можно.
А как по мне, так зеркала в торцах руля будут увеличивать габариты в междурядье и прочих узкостях... Да и любое мельчайшее падение, даже нет - приложение мотоцикла - наверняка выведет зеркало из строя... Видел вариант под руль на неколхозных, заводских кронштейнах ставят, и на них большие зеркала с нормальным обзором.
Хотя по мне - как "в теореме Эскобара о двойственности двух предметов выбора". Что то , что это -
хуйняотрывают взгляд от дороги, в отличии от человеческих высоких (как моих бывших Кхетайских) зеркал :-DSlaffson, ты меряешь всё мерками своего опыта, прости за тавтологию. Но это не плохо.
Я добавлю в твой опыт, чуточку своего. Зеркала на монстре, есть самое широкое место руля, так как они, штатные, выступают за его границы.
Но ты прав, с нештатными, теми, что крепятся в торце руля, ширина мотоцикла увеличится, однако, высота этой ширины уменьшится. И если раньше в междуряде, стоковое зеркало было на уровне зеркал большинства авто, то не стоковое, получается чуточку ниже.
Ну а в целом, что толку говорить и разводить теории, приедут зеркала, прикручу и погляим, как оно там всё вышло.
п.с. под руль можно запихать зеркало не на каждый мот. Возможность расположения очень зависит от геометрии руля, бензобака и посадки. К примеру на монстра их не поставить потом, что предплечье полностью закрывает их. А это в свою очередь потому, что руль расположен низко.
А вот на Харлее если помнишь, у меня даже штатные зеркала спокойно себе расположились под рулём и это было удобно!
tualatin, спасибо за развёрнутый ответ 👍
ну и тогда уж порадуй текстом и фото как оно будет когда придёт. А то эта мода с ссылками на ютуб как-то надоела 😂
Slaffson, ты же меня знаешь, яне вытерплю похвастаться обновкой ни в жизь. Правда приедут они тогда, когда мот уже на хранение будет сдано. Но я думаю - это не проблема и за пару пироженок, хорошие ребята дилерского цента, пустят меня к моим коням, погладить, сбрую поправить, стойло вымести...
tualatin, а вот стойло мести примета плохая. Говорят мастера ругаются что болты сливные и прочее потом найти не могут 🤣
ну будем ждать :)
Slaffson, не надо путать стойло и процедурный кабинет.