Багги с мотором от скутера - рассказываю, как он едет! 

18

Для нас, мотоциклистов, багги - история чуждая, в большей степени относящаяся к автомобильному миру. Однако, каждый хоть раз задумывался о покупке какого-нибудь квадрика для езды по даче - мотоцикл удобен не всегда. А наш сегодняшний подопытный вообще на половину мотоцикл, вернее скутер - именно от этого двухколесного у него мотор.

Новый багги за 210 000 рублей, это вообще возможно?! Китайцы попробовали утвердительно ответить на этот вопрос, создав аппарат не только для детей, но и для взрослых. Но если просторный кокпит в рамках ультра бюджетной модели еще можно сделать, то научить ее ездить и преодолевать бездорожъе кажется совсем уж малореальной задачей.

Шасси - простое, но примитивным назвать его сложно: по два А-образных рычага спереди, полузависимая "балка" сзади и задний же привод. Никаких дифференциалов, неразрезная задняя ось приводится в движение приводной цепью от мотора, установленного прямо между рычагов подвески! Не привычный и мотор - китайцы позаимоствовали его у скутера вместе с карбюратором, воздушным охлаждением и вариатором.

Но главный вопрос - в мощности. Как 180-кубовая "одностволка" развивающая 17 лошадей может сдвинуть с места 240-килограммовую машинку со 100-килограммовым пилотом внутри?! А если сдвинет, то что будет в первой луже или на первом подъеме? Можно ли вообще съезжать на такой телеге с асфальта? Ответы на эти и другие вопросы в нашем новом видео:

 

 

18
Написал
Fedotov 17 июля 2020 в 15:01

Комментарии9

Двадцать минут ты ходишь вокруг жужуки и вещаешь техническую нудятину. Ну конечно я промотал это дело. Терпение не входит в набор моих добродетелей. Может попробовать это делать на фоне кадров, как ты нахреначиваешь пятаки или лупишься об воду со всей дури... Минимум на 10 минут сократится хронометраж. 
Ну или вообще, вываливать техничку списком под видосом, упоминать об этом но не проговаривать голосом. 
Я так, занудствую ежели чего. 


А по факту - это тот самый зверь, который хочет иметь у себя каждый второй дачник, катающих на выходные пожрать мяса, под девизом: Гля как я могу.

Оно не мот и не квадрик, безопаснее обоих. И в тоже время, за грибами, ягодами, на рыбалку - да на здоровье! В общем, хорошая штука. Вырасту, куплю себе что-то подобное! 

tualatin 17 июля 2020 в 17:41
8

tualatin,  про хронометраж вот буквально сегодня разговаривали с пиарщиком одного очень большого бренда. С одной стороны - для развлекательного видео 30 минут это много, с другой - человек, который действительно выбирает такую технику, хочет про каждую гайку с грязными подробностями. Вобщем, будем думать, да. Не исключено, что для Омоймота видео будут как раз короткие и динамичные, а для "Мотоэксперта" будем делать более глубокие и содержательные обзоры. Типа разные форматы на разную аудиторию.

Fedotov 17 июля 2020 в 18:44
5

Fedotov, "Не исключено, что для Омоймота видео будут как раз короткие и динамичные, а для "Мотоэксперта" будем делать более глубокие и содержательные обзоры." - примерно это и хотел предложить. Но природная скромность... ;) 

tualatin 17 июля 2020 в 18:52
13

Fedotov, хронометраж - то, что надо. Тех. подробности - это гуд. Разделение форматов по аудиториям - это хорошо придумали. Видос смотрел с удовольствием.

SeaTTle 18 июля 2020 в 12:34
0

tualatin, есть мнение, что после такого придется за свой счет эту дрочь починять.

А вообще, я дико извиняюсь, но 17 сил это не серьёзно, видно, что едет крайне дерьмово.

Мне почему то кажется, что в такие горки как на видео, даже электросамокат накажет эту бричку.

Dns 18 июля 2020 в 03:30
0

Dns, 17 сил - это не быстро, но весьма серьезно, машинка чисто моментная. 

tualatin 18 июля 2020 в 08:44
0

Dns, солидарен, так себе игрушка за 210к. С другой стороны, правда, ямахи за лям. Но я бы, наверное, лучше взял бэушную ямаху.

Впрочем, о чём это я. Зачем вообще нужны багги!?) По ДОП-то небось на них нельзя.

Jackson 18 июля 2020 в 15:26
0

Jackson, я на таких ни разу не ездил, но подозреваю она детская. Логичнее тогда купить тот же авантис квадрик за сотку для ребенка, он его хоть сам вытолкать сможет.

Dns 18 июля 2020 в 21:40
0

Но вообще, Димон, ты молодец респект. Очень жду мотособак, без шуток.

Dns 18 июля 2020 в 03:31
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: