WP тормоза добрались до 790 Duke: KTM меняет поставщика по всей линейке

0

KTM начал переход на собственные тормозные компоненты под маркой WP. Новые суппорты впервые появились на 390 Duke в начале года, а 26 июня они дебютировали на новом 790 Duke.


 

Duke 790, фото ktm.com
Duke 790, фото ktm.com

WP собрала команду из 11 специалистов с более чем 20-летним опытом разработки тормозных систем. Производство полностью собственное: механическая обработка, анодирование, сборка и тестирование находятся под одной крышей.

Флагманский продукт линейки — четырёхпоршневой радиальный суппорт FCR4 весом менее 740 граммов. Узкий корпус позволяет устанавливать его на мотоциклы со спицованными колёсами, что важно для эндуро и адвенчур-платформ. Тормозные шланги плетёные, из ПТФЭ, выдерживают давление до 40 бар.

Четырехпоршневый радиальный суппорт WP FCR4, фото wp-suspension.com
Четырехпоршневый радиальный суппорт WP FCR4, фото wp-suspension.com

Диски WP пока не производит, их по-прежнему поставляет испанская компания Galfer. Производственная мощность завода рассчитана на 300 000 тормозных систем и 1,5 миллиона шлангов в год.

Brembo купила Öhlins и получила контроль над тормозами и подвеской одновременно. KTM отвечает симметрично: теперь у бренда есть собственная подвеска  и собственные тормоза WP.

Фото wp-suspension.com

0
Написал
Omoimot_news
#13115 на сайте с 25.02.2020.
934.10
545 31
сегодня в 19:00

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии