Беруши повседневные (берегите слух).

4

Штука двойного назначения. 


1. Нужна для езды на мото, особенно если ехать нужно далеко, тем более, если быстро. 
Шлем такая штука, толку от него с точки зрения шумоизоляции, не много и никакая, даже самая лучшая аэродинамика, ничего не решает! Потоки набегающего ветра незаметны на слух лишь при кратковременной езде, а через пару сонет километров, откликается усталостью и звоном в голове, будто ведро на неё надели и палкой лупили. 
2. Необходимы по работе. Гитарный звук - это ОЧЕНЬ громко, а если не громко - то оно не звучит совсем. И терпеть такое своими собственными ушами, может позволить лишь не каждый, в смысле каждый не сможет себе такое позволить. Вот беруши очень спасают и в этой ситуации. 

 

Вообще, использоваться затычки я начал лет пять назад, заказав себе их изготовление анатомической формы. Залил в уши гель, отправить на производство, получил офигенный результат, удобство, качество. Они не полнотелые, а с фильтром, что отсекает всё самое противное, что влияет на ЦНС через слух, а вот человеческих голос или сигнал авто, они не глушат. Даже гарнитуру в шлеме отлично слышно! 
Однако такое решение не подходит для повседневной эксплуатации. Беруши большие и контейнер в который их надо прятать, тоже большой, к ключу прицепить и удобно носить не выйдет. Второе, за ними нужен уход, они из какого-то такого материала, к которому всё липнет. И мыть их просто так не получится, фильтр не продуть потом до сухого состояния, а с мокрым фильтром они беееее в ухе... 

 

А вот эти, что на фото, глушат конечно хуже в силу универсальности, но так же оснащены фильтром! Садятся плотно, не мешают надевать и снимать шлем. Мягкий, тонкий чехол ничего не весит и отлично живёт на ключе, моются буквально под краном, фильтр не сложный, продувается насухо собственным ртом на раз! 

Как результат. Комфорт перемещения по городу, акустический комфорт! 
Сохранение слуха, важная штука как оказалось! 

п.с. есть и недостаток. Чем тише работает мотоцикл, тем быстрее как правило едет мотоциклист. Скорость перестаёт ощущаться! Но это контролируемо и в твоих руках, товарищ мацацыклист!

 

4
Написал
tualatin 24 мая 2023 в 12:02

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: