Закрытие сезона 2021

6

Когда в Питере закрытие сезона? Последняя суббота сентября. А что стряслось в эту, последнюю субботу сентября? Хорошего, ничего. У мотоциклистов забрали общее закрытие. И честно сказать, не понятно, как такое могло произойти. Кратко опишу, что говорит одна и другая стороны конфликта. 

В последний день перед событием, почти в полночь на странице организаторов мероприятия появляется информация о том, что ежегодная мотоколонна запрещена, так же как запрещена высадка мотодесанта на дворцовую площадь. 
Подробностей обещают позже, но в теме фигурирует информация о том, что запретил всё это дело, сам начальник ГИБДД по нашему, северо-западному (могу ошибаться с чином) округу. 

На следующий день, когда всё уже не состоялось, пресс-центр ГИБДД выдаёт информацию о том, что заявление на проведение подобных мероприятий не поступало в отведённый для этого, обозначенный законом период. 

Организатор начинает оправдываться, говорит, что всё сделал, что властям был предоставлен план мероприятия, что в ГИБДД тоже были отправлены все документы. Но, предоставить завизированный (то есть) принятый в ГИБДД документ, на суд общественности не может. Иные документы, приняли и завизировали как того требует закон. 
Получается, виноват организатор. 

Дальше я перестал следить за темой, было ещё много всякого, оправдывались те и другие, какие-то идиотские выкрики о революции, что кого-то притесняют и т.д. 

Все это очень не приятно да и не привык я обвинять кого-то, в том, что доказать не могу и в моём понимании, подобное поведение не допустимо в принципе. Догадки высказывать конечно можно, но безапеляционные заявления радикальной направленности, говорят лишь о незрелости тех, кто их декламирует. Нам с такими не по пути... 

Сели думать, как спасать ситуацию... 

Идей было не мало. Хотели поехать большой толпой куда-либо. Или в Великий Новгород, с ночёвкой. Или в Псков, так же не одним днём. Но, проблема в нашей полосе с погодой, очень ограничивала и время и скорость передвижения. Это летом, можно надеяться, что влажность и температура даже вечером, будут в нормальных рамках и укрывшись в дождевик, можно покрывать километры не рискуя окоченеть. 
Сейчас же, никто таких гарантий дать не мог. И риск попасть в дождь, а может и в мороз вечером, да и любое время суток, весьма велик. Так мы и не рискнули куда-то ехать из города. 

В итоге, решено было собраться небольшой компанией страдальцев, мучающихся на технике BMW, проехать по городу от одноимённого салона, по набережной Обводного канала, до моста Александра Невского, переехать через Неву и двигаясь в сторону Приморского шоссе, а потом и по нему родному выбраться на КАД, далее, любимая дамба и фотосессия. 

После, ресторан чуть дальше в область. Тёплая компания, шутки, вкусный стейк и по домам. 

Мероприятие получилось весёлое, тёплое и очень интересное. Ведь всегда здорово знакомиться с новыми, хорошими людьми и беседовать с ними на самые разные темы. Уж не подумайте, что говорили мы о мотоциклах, это не так... 


Фоток получилось не много, как-то я в этот раз и без фотика, да и телефон было лень доставать. Но, кое что всё же снял...

Всем спасибо за внимание, хорошего дня! 
Привет! 

6
Написал
tualatin 4 октября 2021 в 13:12

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: