Как кофр загорелся

15

Эта небольшая история начинается с часто мной посещаемого Алиэкспресса. Купил я там два боковых кофра. Скажу сразу, что кофры реально крутые и мне очень нравятся. Проблема в крепёжечках, которые спустя некоторое время начали рваться и я этого не заметил. 

В поездке крепление одного кофра оторвалось и он падает на глушитель, из за чего конечно же постепенно начинает нагреваться, пока не вспыхнул. Вот так и сыграл я главную роль в 3-й части призрачного гонщика. Призрачный гонщик на Bajaj Dominar 400) Срываю я Горящую сумочку, потоптал её немного. Поднял. Загорелась заново. Подъехали какие то ребятки с пивом, залили этим пивом мою бедную сумочку (это было странно). Сумку оставил на дороге, там всё равно всё сгорело.

Утром поехал на место трагедии забрать сумочку. А её там уже нет. До сих пор не могу понять кому могли понадобиться сгоревшие вещи.

Потери за недосмотревшем креплением  составили: толстовка, крепление для ГоПРо, бейсболка Bajaj и ММГ гранаты Ф1.

15
Написал
Bilbo 20 июня 2022 в 16:18

Комментарии5

Забавная история) С этим багажём у меня тоже истории случались. Прожигал палатку об глушак и протерал мягкие кофры колесом. Будет, что вспомнить

fedotov_ilya 20 июня 2022 в 16:34
1

Бывает) Запёк так спортивные сумки Найк, перекинутые на манер боковых кофров через седло (были у них такие прикольные, цилиндрической формы влагозащитные с одной стороны). Обошлось без фаершоу, правда.

А еще разок скукожил перчатки, положив подсушиться на глушитель на остановке. И забыв на полчасика).

Jackson 20 июня 2022 в 18:45
1

А у меня наоборот, гнал мот в мск, прикрутил сумку к спинке кофра, на заднее сидение. И она сцука, мне кронштейны и сам кофр закоцала! Затерла… 

tualatin 20 июня 2022 в 21:08
1

И так спокойно буднично «мы опять загорелись» 😌

Slaffson 5 июля 2022 в 09:20
9

Slaffson, после ковида и того, что творит запад, какой-то кофр загорелся? Тоже мне проблема. 

tualatin 5 июля 2022 в 11:52
7
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: