Почему ADM Raceway не подходит для мотоциклистов

2

04 июля организаторы гоночной серии RSBK вместе с самым быстрым пилотом России, членом команды SPB Racing Team Владимиром Леоновым посетили обновленный автодром ADM Raceway, где встретились с руководителями автодрома для проведения инспекции и определения возможности проведения на нем шоссейно-кольцевых мотоциклетных гонок.

Комментарии от Владимира Леонова:

Трек надо частично переделывать, во многие повороты нужно отсыпать гравийные ловушки, которых сейчас там нет. Пятый и шестой повороты скоростные и находятся очень близко к стене, и так как скорость будет большая, то любое падение неминуемо приведет к жесткому столкновению со стеной. Эти места необходимо обезопасить, так как они не годятся для мотогонок. Во всех остальных поворотах мы также обсудили необходимость сделать гравийные зоны безопасности.

В принципе, трек можно достаточно быстро привести в пригодное для мотогонок состояние. Мы обсудили с руководством трека все возможные варианты изменений конфигурации, и представители трека пообещали все взвесить и принять решение. На мой взгляд, это вполне реально. Теперь надо дождаться окончательного решения от руководителей трека ADM.

2
Написалa
IntaPalm 7 июля 2018 в 09:54

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: