Сверхнаглость. (в моём понимании)

7

Было это в прошлом годе, по моему к концу сезона. Собрались мы с супругой покататься, поехали в детский сад (летом он выполняет функции лагеря для детей) сдать мелкого на денёк и алга область колесить... 

Едем разными путями. Я на мото до сада и жду её, она на машине везёт ребенка. Сдаём, она надевает куртку, перчатки, шлем и катим. 

Я приехал чуть раньше, когда поворачивал на улицу заметил семейку. Мама беременная, средний ребёнок и совсем мелкий, кой проводил меня взглядом целясь пальцем, за руку его держал папа. Высоченный, седой мужчина не славянской наружности. 

Добрался до сада, поставил мот на центральную подножку, сел поудобнее и давай читать интернет через телефон, будто никогда его в руки не брал. Надо же как-то время скоротать. А тем временем семейка поравнялась со мной и глава семейства подошёл, поздоровался и попросил посадить ребёнка на мотоцикл, мол можно он с вами посидит? 

Вы как поступаете в такой ситуации? У меня обычно планка падает. Я очень ревностно отношусь к своему имуществу, и крайне уважительно к чужому. Так уж воспитали, что сроду не возьму не своё. Ну а просить посидеть на чужой технике или в чужом авто - это как попросить на ночь чужую жену поюзать. Ну а чо, без любви-то можно, дырка она и есть дырка... Исключения составляют лишь очень близкие друзья или родственники. (предвижу ворох смехуёчков в рамках контекста, но нет, я не про жён родственников... хотя мысль интересная, есть же свинг клубы, не путать с джазом)

Конечно я отказал этому дяде и его отпрыску (год, ну два максимум) помучить мою технику, даже вместе со мной. И всё бы ничего, но меня поразили две вещи, точнее не вещи, а реакции... 

Мужик сделал на столько удивлённое лицо, я кажется таких в жизни не видел и переспросил: Нет?

Я всё тем же ровным голосом с ноткой (да отъебитесь вы) повторил: Нет. 

- Пойдём сынок, дядя жадный, отказал ребеночку. Сказал мужик и утащил с собой кривляющегося, исходящего соплями и истерикой мелкого, которому не дали игрушку, а он же ребенок, обязаны были! 

Второй - подобный случай, произошёл когда я был один. Где-то в центре, выхожу из здания, уж не помню, что я делал, надеваю шлем и тут в мою сторону, в буквальном смысле слова СКАЧЕТ кобыла, ростом с меня но стройная, в красной юбке, туфлях, блондинка с ног до головы: Молодой человек, а можно я на мотоцикле сфотографируюсь? 

Ну у меня планка опять, еблысь. Я каменным голосом: Нет. 

Лошадь развернулась и ровно с тем же успехом, звуком и грацией козы, ускакала восвояси. Что это было док, подумал я, собрался и свалил. 

Собственно к чему я это. Повторюсь, для меня частная собственность и человеческое слово, закон. А уговаривать, значит насиловать. Ну и логическое понимание, раз я так отношусь к чужим вещам, следовательно, люди по умолчанию должны относиться так и к моим. А выходит нет, и наши прошивки кардинальным образом отличаются. 

И ещё заметил, чем больше разница в возрасте, ну чем моложе попрошун, тем в более безалаберной форме он просит свою просьбу. Что как бы тройное фу... 

А вы как относитесь к подобным ситуациям? Часто случаются? 

7
Написал
tualatin 22 июня 2021 в 17:00

Комментарии6

Понимаю и тебя и тех, кто просит. Не понимаю только, чего расстраиваться из-за просьбы или отказа. Нормальная коммуникация между людьми. Есть желание - спрашивай. Нет желания -  отказывай. А наглось - это без спроса если б залезли.

fedotov_ilya 22 июня 2021 в 18:17
4

fedotov_ilya, без спроса если бы залезли - это не наглость - это повод! 

tualatin 22 июня 2021 в 18:39
2

tualatin, чуть чаще, чем постоянно, кстати, случается. Возможно, ты просто этого пока не видел 😂

Мотик почему-то вызывает иррациональное чувство причастности. Вот же он — только руку протяни! Один раз бухие подростки даже пытались обоссать мне переднее колесо на парковке во дворе жилого дома 💁‍♂️Хотя вокруг было куча более интимных и уютных закутков. Но пометить захотелось именно красивый байк.

Поэтому при сколь нибудь длительной парковке чехол маст хев — теряется интерес окружающих полностью (хотя приподнять-заглянуть тоже есть такой кейс)

Jackson 26 июня 2021 в 12:43
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Jackson 26 июня 2021 в 12:46
2

у каждого свое право относится ко всему по своему, наглых тоже терпеть ненавижу, но обычно если мелкотня интересуется зову сам и посидеть и ручку покрутить ) если дитю не интересно а ради фоточки родителям - "нахрен там"

deepk 26 июня 2021 в 11:20
0

Вообще, отношусь негативно. Был даже случай когда подвыпивший сидюк зачем-то снял мотик с подножки и начал его катить, в результате чего, разумеется, положил набок. Спасла его только наша близкая дружба 😅Так-то в общем и целом, мужики, конечно, идут лесом чаще всего (если это не знакомые).

С девчонками, конечно, другая история — как бы сексистско не звучало вероятность посадки прямо пропорциональна внешности. Ну приятно же, черт побери, когда красивая девушка проявляет интерес. Как там, «абьюз от флирта отличается только внешностью флиртующего» )

А дети есть дети и тут тоже всё неоднозначно. Если ребёнок адекватен, подошёл сам, проявил смелость и реально глаза горят — чё действительно жадничать, чай не ламборгини и свалить/повредить его врятли сможет (что за мотики такие хрупкие). А если условный краснодарский батя-вдвшник без футболки приведёт своё сопливое чадо на фотосессию — тут уж извините, не парк развлечений.

По сабжу — не нравится не сажай, твоё право. Но и не кори себя потом!) Никому ж ничем не обязан

Jackson 26 июня 2021 в 12:40
5
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: