Ducati Panigale V4
подарили полиции

4

Шутка ли, на днях британские правоохранители обзавелись довольно быстрым транспортом. Болонская фабрика даровала полиции первоклассный спортбайк Ducati Panigale V4 по программе BikeSafe, в рамках которой каждый мотоциклист Великобритании получает возможность повысить уровень своего водительского мастерства.


Проект BikeSafe призван сократить количество ДТП с участием мотоциклистов в Туманном Альбионе. В нём задействованы главные силовые структуры Англии, включая полицию, департамент транспорта, ассоциацию мотоциклистов и даже некоторые волонтёрские организации. Инструктора, выступающие под эгидой BikeSafe, ежедневно проводят тренинги, обучающие мастер-классы и уроки водительского мастерства, совершенствуя навыки мотоциклистов практически с любым уровнем подготовки.


Полицейский Ducati Panigale V4 отличается от оригинала только расцветкой
Полицейский Ducati Panigale V4 отличается от оригинала только расцветкой


Организаторы BikeSafe считают, что водители не должны прекращать своё обучение после сдачи экзамена на право управления мотоциклом, но обязаны постоянно совершенствовать свои навыки, чтобы передвижение было не только безопасным, но и приносило удовольствие себе и окружающим. По задумке, Ducati Panigale V4 должен привлечь новичков к программе BikeSafe, однако, будет ли использован мотоцикл для обучения, пока неясно.


Торжественная передача ключей от новёхонького Ducati Panigale V4
Торжественная передача ключей от новёхонького Ducati Panigale V4


Напомним, Ducati Panigale V4 — один из самых мощных серийных мотоциклов в мире, существующих на сегодняшний день. Этот спортбайк оснащён 90-градусным V4 мощностью 214 л.с., который при небольшом тюнинге способен развить 226 л.с., а также первоклассными подвесками, тормозами и электроникой, позаимствованной из мира MotoGP.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Telegram чтобы первым узнавать о самых важных событиях мотомира.

 

Фотографии в статье — TopGear, RushLane

4
Написал
Omoimot 28 июня 2018 в 13:25

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: