Dodge Tomahawk, китайская копия

6

Вы наверняка помните фантастический концепт-байк Dodge Tomahawk, представленный в 2003 году. По словам классика история повторяется дважды, в первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. И если трагедией стало то, что четырёхколёсный мотоцикл с 8,3-литровым мотором от Dodge Viper так и не пошёл в серию, то выпуск китайским брендом Trumki уменьшенной копии американского монстра наглядно проиллюстрировал вторую часть афоризма.

К сожалению, Trumki TKDQ-150-1 не получил 10-цилиндрового V-образного двигателя, его место заняла 150-кубовая 4-тактная «одностволка» или электромотор — на выбор покупателя. Наряду с использованием бюджетной китайской рабочей силы это положительно отразилось на цене мотоцикла, за который просят всего 1029 американских долларов.

У TKDQ-150-1 цепной привод на задние колёса, вариатор с задней передачей (только у бензиновой версии), 12-дюймовые колёса и снаряжённый вес в 125 килограммов. Покупатель сможет выбрать из нескольких цветов, включая камуфляж, металлик и «карбон». Максимальная мощность мотоцикла с ДВС - 11 л. с. при 8000 об/мин (электромотор имеет мощность в полтора киловатта), максимальный крутящий момент — 9 Ньютон-метров при 5500 об/мин, высота по седлу — 530 мм, объём топливного бака — 7 литров, максимальная грузоподъёмность — 100 килограммов.

Мотоцикл можно купить на сайте alibaba.com, китайском аналоге Амазона, для оптовых покупателей предусмотрены скидки. Не забудьте уточнить про стоимость доставки, она может оказаться в несколько раз больше цены самого мотоцикла.

6
Написал
Omoimot_news 20 апреля 2020 в 12:02

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: