Seat: теперь и электроскутеры

7

Seat, испанский производитель автомобилей, представил линейку электрического двухколёсного транспорта для городской микромобильности .

Seat впервые показал заинтересованность не только в четырёх-, но и в двухколёсном транспорте в ноябре прошлого года. Тогда публике был показан прототип электрического скутера, который теперь отправляется на конвейер под названием Seat Mó eScooter 125, а для его сборки была открыта новая фабрика Casa Seat в пригороде Барселоны.

На eScooter 125 устанавливается мотор-колесо с мощностью в 12 лошадиных сил и крутящим моментом в 240 Ньютон-метров. Максимальная скорость Mó eScooter  составляет 95 километров в час, разгон до 50 км/ч займёт 3,9 секунды.

Аккумулятора ёмкостью 5,6 кВт-ч хватит на 125 километров. Он быстросъёмный и может заряжаться как на скутере, так и отдельно, а в случае необходимости его можно заменить уже заряженной батареей и продолжить путь.

Новый электроскутер имеет три режима разгона: городской, спортивный и экологичный, а также заднюю передачу для облегчения маневрирования на тесных городских улицах. У него современный дизайн и три варианта окраски: красный Daring Red, серебристый Dark Aluminum и белый Oxygen White.

Как и у любого приличного скутера, у Seat Mó eScooter 125 есть подседельная багажная ёмкость для двух шлемов, две USB-розетки и мобильное приложение для отслеживания его местоположения.

Seat также будет выпускать электрический самокат Mó eKickScooter 65. 65 обозначает его максимальный пробег в километрах без дозарядки. Он укомплектован батареей с ёмкостью 551 Вт-ч и 350-ваттным электромотором. Самокат сможет заезжать в гору с 20-градусным уклоном, а его максимальная скорость равна 20 километрам в час.

EKickScooter 65 получил бескамерные покрышки, барабанный передний и рекуперативный задний тормоза. У него также три режима: Eco, Drive и Sport. Он будет предложен покупателям в единственном красном цвете.

7
Написал
Omoimot_news 18 июня 2020 в 14:26

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: